18+

Нейродермит - диагностика

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Данное заболевание достаточно легко обнаружить во время диагностики. Заключение устанавливается, в соответствии со свойственной картиной болезни, на выводе о перенесенных ранее пациентом заболеваний, а также в соответствии со сведениями иммунологических и биохимических исследований, во внимание принимают и эозинофилию, и лимфоцитоз периферической крови. В настоящее время, не существует каких-либо иммунологических или биохимических признаков, определяющих тяжелое течение болезни в последствии. При нейродермите, в крови увеличивается уровень иммуноглобулинов класса E(IgE), чаще всего на ряду с атопией дыхательных путей. В настоящее время некоторые ученые пришли к выводу, что образованию нейродермита способствует уменьшению продукции g-интерферона, следящего за выработкой IgE. У детей с данным заболевание, образовавшимся в течении первого года жизни, наблюдалось уменьшение соединения g-интерферона, в отличии от контрольной группы. Выяснено, что у пациентов страдающих нейродермитом, наблюдаются значительные нарушения иммунитета клеток. У многих заболевших возникает эозинофилия в периферической крови, что в большинстве случаев коррелируется на ряду с тяжестью заболевания и вызвано скорее всего возбуждением функции данных клеток в следствии возникновения розеток при иммунном ответе. Известно, что у грудных детей эозинофилия в периферической крови, способствует возникновению в последствии атопических болезней, а именно и нейродермита.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00