18+

Мокрица, крапива, одуванчик – растения для женщин

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мокрицу, крапиву и одуванчик принято считать тремя самыми полезными растениями для женщин. Поговорим о каждом из них в отдельности. Начнем с мокрицы. Данное растение оказывает на организм каждой представительницы прекрасного пола в самую первую очередь омолаживающее воздействие, причем омолаживает оно не только органы, но и тело. Объясняется это тем, что ему свойственно усиливать циркуляцию жидкости в человеческом организме. В результате как кожный покров, так и органы, а также мышцы получают достаточное количество столь необходимой им влаги. Использование данного растения в период лактации дает возможность усилить выработку молока. Плюс ко всему мокрица способствует очищению организма от шлаков и токсинов.

Если говорить о крапиве, то она является эффективным средством в борьбе практически со всеми недугами гинекологического плана. Особенно часто ею лечат столь распространенный цистит. Именно это растение используют женщины и для улучшения качества своих волос. Если необходимо оказать стимулирующее воздействие на половую сферу, данное растение придет на помощь и в этом случае. Крапиву принято считать прекрасным средством профилактики и злокачественных новообразований в женских органах. Очень часто ее используют и для остановки кровотечений. Различные недуги кожи головы также можно лечить посредством крапивы.

Что касается одуванчика, то он очищает организм, снимает отечность и воспалительные процессы, восстанавливает обмен веществ, чистит желчные протоки, а также проводит терапию различных заболеваний суставов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марина 02 ноября, 2010 01:43
О том, что мокрица прекрасно подходит для лечения различных заболеваний у женщин, я слышу впервые. Крапивой я пользовалась, причем ни раз. Последний раз именно с ее помощью мне удалось остановить кровотечение. Я приготовила себе отвар: взяла одну чайную ложку семян данного растения и запарила их в одном стакане кипятка. Полученное средство я принимала по четвертой части стакана утром и вечером. Уже через два дня кровотечение остановилось. Я рекомендую данное средство всем своим подругам.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00