18+

Мокрица и другие лекарственные растения в борьбе с глаукомой

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Глаукома – это достаточно распространенное заболевание, лечить которое можно не только фармацевтическими средствами, но еще и лекарственными растениями, то есть методами народной медицины. На сегодняшний день существует достаточно большое количество трав, помощью которых можно воспользоваться в борьбе с данной патологией. Одной из таких трав является мокрица. В данном случае из данной травы, а также некоторых других растений необходимо изготовить специальный отвар. Готовится он следующим образом: берем в равных количествах траву мокрицы, листья черной смородины, плоды рябины черноплодной и траву первоцвета весеннего. Одну столовую ложку смеси данных трав запариваем в течение тридцати минут в одном стакане кипяченой воды. Полученный отвар процеживаем и выпиваем в течение дня.

Прекрасно справится с глаукомой и такое средство: необходимо взять одну чайную ложку цветков ландыша, половину стакана травы крапивы, все тщательно перемешать и залить одним стаканом охлажденной кипяченой воды. Оставляем данное средство на девять часов в темном месте. После этого добавляем в него половину чайной ложки питьевой соды. В результате, получается густая масса, которую необходимо использовать для накладывания компрессов на глаза. Такие компрессы нужно делать утром и вечером по пятнадцать – двадцать минут.

При глаукоме можно воспользоваться помощью и такого средства: возьмите пол стакана ягод черники, столько же мёда и все тщательно перемешайте. Полученное средство следует съедать по две столовых ложки в день. Хранить его нужно на холоде, желательно в холодильнике.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 02 ноября, 2010 01:46
Моя тетя лечила глаукому листьями алоэ. Она брала листья данного растения, мелко резала их и заливала одним стаканом кипяченой воды. Через два – три часа полученное средство она процеживала и использовала для промывания глаз. Таким образом, глаза следует промывать хотя бы два раза в день. Если честно, то на сегодняшний день она не жалуется на проблемы с глазами. Скорее всего, ей помогло справиться с глаукомой именно это растение. Самое главное не забывать о регулярности данных процедур.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00