18+

Продукты из сои и их полезные свойства

1
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Уже несколько сотен лет ученые продолжают предоставлять сведения о том, что практически все продукты из сои оказывают на организм человека достаточно благоприятное воздействие. Благодаря целому ряду клинических исследований удалось выявить, что данного рода продукты питания является прекрасными лечебно-профилактическими средствами. Прежде всего, их стоит использовать прекрасным представительницам человечества, так как им свойственно нормализовать уровень гормонов в женском организме. Так как в составе данной культуры имеется достаточно большое количество полезных веществ, она оказывает особое терапевтическое воздействие на женский организм в период менопаузы. С ее помощью удается облегчить течение климакса, улучшить общее состояние женщины перед началом климатического периода, а также провести профилактику рака как матки, так и молочной железы.

Продуктам из сои свойственно также оказывать укрепляющее воздействие и на костную ткань, тем самым, предупреждая возникновение такого достаточно серьезного недуга как остеопороз. При помощи этих же продуктов питания удается также снизить до минимума количество холестерина в крови. Так как происходит снижение холестерина, данный факт дает возможность предупредить развитие и многочисленных сердечно-сосудистых патологий. Эти же продукты являются превосходными средствами профилактики и многочисленных форм злокачественных новообразований. Если человеку необходимо сбросить лишние килограммы, тогда данные продукты придут ему на помощь и в этом случае.

Следует отметить, что порошок соевого молока является составным компонентом даже детского питания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Олег 21 октября, 2010 09:49
Чем больше статей о сое и ее продуктах я читаю, тем больше противоречий возникает в моей голове. Буквально вчера я читал о том, что соевые продукты ни в коем случае нельзя давать детям. Сейчас я узнаю, что они входят в состав детского питания. Где же логика? В данном случае, конечно же, нужна помощь педиатра, так как только он сможет точно сказать, можно или нет, данного рода продукты давать ребенку. Я бы не стал разрешать своей жене кормить нашего мальчика соей.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00