18+

Вред сои

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день мнения ученых относительно воздействия сои на человеческий организм существенно расходятся. Одни из них утверждают, что данной культуре свойственно оказывать на организм человека только лишь лечебное воздействие, другие же на все сто процентов убеждены, что данный продукт может нанести весомый вред. Согласно клиническим исследованиям стало известно, что данный продукт способствует значительному снижению как веса, так и объема головного мозга. Данные факторы, конечно же, не способны благоприятно отразиться на общем самочувствии человека. Особенно опасно давать продукты, содержащие данную культуру, детям.

Один из специалистов Гавайского Центра Исследований в Области Здоровья по имени Лон Уайтом также провел ряд исследований, во время которых ему удалось установить, что сое свойственно предупреждать процесс старения. В результате, все большее количество пожилых людей начнут страдать от такой весьма серьезной патологии как болезнь Альцгеймера. Этот доктор утверждает, что всему виной в данном случае фитоэстрогены, которым свойственно подавлять рост клеток головного мозга.

В общем, споры по этому поводу будут вестись еще очень долго. Ясно лишь одно – данный продукт следует употреблять в разумных количествах. Плюс ко всему, употреблению подлежит только натуральная, а никак не генетически модифицированная соя. Это тоже очень важно, так как полезные свойства присущи только натуральному виду данной культуры. Зато данный продукт совершенно спокойно могут употреблять все представительницы прекрасного пола старше сорока лет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Дмитрий 21 октября, 2010 09:46
Данная статья стала для меня великим открытием. Еще с детства я всегда слышал от своих родственников слова о том, что сою кушать очень полезно. Я не любил данный продукт, поэтому ел его всегда в минимальных количествах, но при этом понимал, что делаю глупость. Кому же сейчас мне верить? Получается, что мои родственники очень сильно ошибались. Или может, в данной статье представлены не совсем правдивые сведения? В общем, я полностью запутался. Нужно будет докопаться до истины.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00