18+

Воздействие основных полезных веществ сои на организм человека

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В состав сои входят различные полезные вещества. Это и белок, и жиры, и углеводы, и вода, и грубая клетчатка, и зола, и лецитин, и некоторые другие. Если говорить о белках, то они оказывают на организм человека то же воздействие что и белки животного происхождения. Если говорить о лецитине, то с его помощью осуществляется образование биологических мембран. Этот же компонент участвует также в обмене холестерина и жиров в организме человека. Ему присуще и липотропное свойство. Помимо этого при воздействии данного вещества на организм отмечается значительное уменьшение количества накапливаемого жира непосредственно в печени. Помимо того, что данный компонент не дает возможности жиру накапливаться, он еще приводит и к его сгоранию. Лецитину присущ и желчегонный эффект, что дает возможность использовать его в борьбе с желчекаменной болезнью.

Фитаты, являющиеся составными компонентами сои, наделены радиопротекторными действиями. С их помощью удается очистить организм человека как от ионов тяжелых металлов, так и от радионуклидов. Именно эти компоненты обладают также детоксификационным воздействием, что дает возможность использовать соевые продукты в борьбе с интоксикацией организма. Благодаря всем этим компонентам все продукты из сои очень важно употреблять как при сахарном диабете, так и при ожирении, аллергических реакциях, ишемической болезни сердца, хроническом холецистите, артритах, артрозах. Атеросклероз, гипертония, хронические запоры алиментарного характера – все это также показания к употреблению данного рода продуктов питания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 21 октября, 2010 09:54
Я уже давно подозревал, что все продукты из сои являются полезными. Вы знаете, продукты, конечно же, полезные, однако я все равно до сих пор не могу заставить себя их употреблять. Мне не нравится вкус сои, несмотря на то, что он не столь уж неприятный. Просто мне всегда хочется ее выплюнуть. Я уже пытался пить соевое молоко. Покупал я себе даже соевый соус, но все эти продукты продолжали стоять у меня в холодильнике до тех пор, пока я их не выбрасывал. Вот так.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00