18+

Соя – противопоказания к применению

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Соя представляет собой китайский масличный горох, в составе которого имеется достаточно большое количество не только белка, но еще и жира. Впервые данную культуру начали возделывать еще три века тому назад. На сегодняшний день она входит в состав многочисленных продуктов питания. В Европе ее начали использовать только во второй половине девятнадцатого века. В состав бобов данной культуры входит примерно двадцать процентов жиров, сорок процентов белков, десять процентов воды, двадцать процентов углеводов, пять процентов клетчатки, а также пять процентов золы. Так как белков в данном продукте питания достаточно много, очень часто данную культуру включают в свой ежедневный рацион вегетарианцы. Ею они заменяют мясо.

Несмотря на то, что в небольших порциях соя полезна, употреблять ее можно далеко не всем, так как и данный продукт имеет некоторые противопоказания к применению. Так, к примеру, ее ни в коем случае нельзя давать детям, которые находятся на грудном вскармливании. Понятно, что таким детям предназначается именно соевое молоко, изготовленное из данной культуры, но это не имеет совершенно никакого значения, так как использовать его категорически запрещено. Не рекомендуется употреблять продукты из данной культуры и очень старым людям, так как они могут спровоцировать развитие болезни Альцгеймера. В данном случае развитие данного недуга происходит из-за нарушения кровообращения в области головного мозга. Беременность – еще одно противопоказание к применению данного продукта питания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
лиза 15 января, 2014 08:17
Валя, не только для девушек хороша. У женщин повышает уровень экстрогена в организме. В пожилом возрасте оттягивает "пришествие" климакса, как и семена льна.
Валя 09 августа, 2011 12:46
еще она содержит фитоэстрогены, они хороши для девушек, желающих увеличить грудь, но во время беременности эти гормоны не должны поступать в организм больше обычного
Валя 09 августа, 2011 12:43
соя богатый источник белка, а его избыток в организме вреден, особенно для пожилых людей и беременных, но(!) в мясе и твороге его еще больше, так что соя вполне безопасна, если не есть её каждый день ударными дозами;)
Светлана 21 октября, 2010 09:47
Я даже не знала, что сою нельзя кушать при беременности. Если честно, то информация, представленная в данной статье, меня слегка испугала. Я сейчас на шестом месяце беременности. Буквально позавчера я ела сою. Вроде бы чувствую я себя нормально, но эти сведения меня насторожили. Впредь буду более внимательно относиться к продуктам питания, которые я употребляю. Сою кушать я уже не буду – это точно. Надеюсь, что ее недавнее употребление ни коим образом не отразится на ребенке.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00