18+

Инсеминация – шансы процедуры

65
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для увеличения шансов на успешную инсеминацию врачи проводят ряд мероприятий. Нередко женщина страдает бесплодием, которое либо не может быть объяснено с медицинской точки зрения, либо вызвано отсутствием овуляции. В таких случаях назначается стимулирование яичников для наступления овуляции.

В результате подобного лечения у женщины в организме должно созреть не менее двух фолликулов. Применяют в ходе лечения два типа лекарственных средств: те, что воздействуют прямо на фолликулы, а также те, что способствуют активности соответствующих гормонов (фолликулостимулирующих).

Лекарства этих групп носят наименования прямых, а также непрямых стимуляторов овуляции. Или гонадотропинов и антиэстрогенов. Прием лекарств приурочивается к третьему или пятому дню цикла. Лекарства употребляются каждый день.
Один раз в трое суток пациентка приходит на ультразвуковое обследование для контроля за действием препаратов и ходом созревания яйцеклеток. Обычно на весь процесс уходит от десяти до пятнадцати суток. Также нередко назначаются анализы крови (два или три) для определения количества эстрадиола в организме.

Как только количество эстрадиола будет соответствующим, а фолликулы созреют до диаметра шестнадцать - восемнадцать миллиметров, пациентке внутримышечно вливается препарат, содержащий гормон, провоцирующий овуляцию. Спустя тридцать шесть – сорок два часа начинается овуляция.

Если женщина страдает спайками в органах малого таза, если ей уже исполнилось тридцать восемь лет, а также если она больна эндометриозом, то шанс на благополучную инсеминацию очень низок.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Галина 30 августа, 2012 08:06
эти 14-15% приравниваются к обычному оплодотворению,т.е. простыми словами шанс возрастает еще на 14-15%.Вот так мне объяснила врач.
Вики 03 ноября, 2011 11:53
К сожалению я думаю что все здесь так!!!это же не все так просто!Вот я сейчас готовлюсь к инсеминации,могу вам сказать на все 100% вот как здесь все написано все один в один проводятся эти манипуляции! А почему такие маленькие шансы, потому,что это очень кропотливый труд докторов,и очень много факторов могут влиять! У моего мужа очень слабая сперма, у него сперматозоиды очень быстро погибают, поэтому мы решили использовать этот метод, и я очень надеюсь что когда их введут мне туда они успеют добежать!а на это уже ни кто 100% гарантию не дает, поэтому маленький процент на положительный результат, но я очень надеюсь что у нас получится с первого раза, потому как чуда ждать я устала((((
Виктория 21 октября, 2010 09:27
Почему такой маленький шанс забеременеть от этой процедуры? Что-то тут не так. Ведь иногда бывает, что один раз без презерватива тюкнешься и тут же беременеешь. А тут всего пятнадцать процентов. Да еще и сперму готовят специально. В натуре же никто эту сперму не готовит, а люди беременеют. Какой же шанс забеременеть, если не подсчитывать никакие дни и ничего не подгадывать специально? Получается что еще меньше, чем десять процентов. Мне не верится в это совершенно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00