18+

Инсеминация. Какая она бывает?

33
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Еще десяток лет назад применялось несколько видов введения спермы в матку женщины (инсеминации). Процедуру можно было провести путем введения спермы во влагалище. Иногда ее вводили в шейку матки, а в некоторых случаях даже в брюшную полость. Сегодня используется лишь один способ инсеминации – введение спермы непосредственно в полость матки. По многочисленным подсчетам именно такой метод позволяет максимально увеличить количество удачных беременностей.

Несмотря на то, что процедура эта относится к вспомогательным репродуктивным технологиям, она очень сродни обычному зачатию. Чтобы влить сперму в организм женщины применяется устройство из синтетических, гибких и совершенно безопасных компонентов. После введения спермы в организм женщины все остальные «действия» происходят только естественным образом. Самые быстрые спермии проникают в маточные трубы, оттуда ближе к яичникам, где один из них и соединяется с яйцеклеткой.

Процедуры подобные проводят уже почти два столетия. Она совершенно безопасна и достаточно эффективна. В некоторых случаях инсеминация является более простым и дешевым аналогом экстракорпорального оплодотворения. Эффективность процедуры в некоторых случаях может достигать сорока процентов, но обычно эти цифры намного ниже. Эффективность повышается при прохождении женщиной некоторых подготовительных процедур с использованием гормональных препаратов. Однако, подобное лечение используется не всегда.
Назначается инсеминация лечащим доктором после тщательного обследования обоих партнеров.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вики 03 ноября, 2011 11:31
Елена,эти гормоны просто необходимы для стимуляции яичников! Это позволяет увеличить шанс на положительное оплодотворение.Эти гормоны назначают на 2-3 день месячных и до момента введения спермы в полость матки! Затем они прекрашаются. говорю это потому как сама сейчас готовлюсь к инсеминации, могу сказать что я не поправилась вообще!!!Ну а по поводу вредны они или нет мне сейчас не важно потому как стоит выбор будет ли у нас с мужем ребенок или нет!я не думаю что они на столько вредны чем наша экология и все остпльное!
Елена 21 октября, 2010 09:30
Да получается, что это обычное оплодотворение, только сперму вливают искусственно. Только вот эти гормональные лечения могут ведь оказать плохое действие на ход беременности. Может, я так просто думаю, они может, и не оказывают плохого действия. Но ведь гормоны когда вводят в тело – это всегда плохо и там что-то нарушается. Мою бабку лечили гормонами, так она растолстела килограммов на двадцать. Да и не вылечили почти что. Как было, так и осталось. Потому я считаю – гормоны это плохо.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00