18+

Искусственная инсеминация

69
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Перед тем, как осуществится процедура, оба партнера обязательно должны подписать бумагу, в которой они дают письменное разрешение на искусственную инсеминацию. Кроме этого, перед процедурой назначаются некоторые анализы на наличие в организме возбудителей сифилиса, СПИДа, гепатита С и В.

Перед искусственной инсеминацией проводится стимулирование овуляции. Женщина принимает определенные лекарства, обычно гормональные, которые позволяют яйцеклетке правильно созреть в нужное время. При этом пациентка постоянно находится под контролем лечащего врача, чтобы вовремя заметить приближающуюся овуляцию и провести процедуру. За цикл женщина приходит на консультацию гинеколога два – три раза. В том случае, когда яичники отреагировали на стимуляцию множественной овуляцией, процедуру откладывают до следующего цикла.

Сперму следует собрать в тот же день, когда будет производиться процедура. На протяжении нескольких часов сперму выдерживают в определенных условиях, чтобы усилить активность мужских половых клеток.
Процедура инсеминации совершенно не вызывает отрицательных ощущений и проводится она за считанные минуты.

Вероятность забеременеть от данной процедуры колеблется в пределах от четырнадцати до двадцати процентов. А вероятность появления двойни или тройни после подобной процедуры снижается на восемь процентов. Редко проводят более трех процедур, но это зависит от рекомендаций лечащего врача. В сложных же случаях собирается консилиум из нескольких специалистов, которые назначают дальнейшее лечение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 21 октября, 2010 09:21
Моя подруга проделала шесть таких процедур. Это все разговоры, что больше трех они не делают. Очень даже делают. Потому что история это тоже не дешевенькая. Конечно, не сравнить по цене с экстракорпоральным оплодотворением, там вообще цены заоблачные и нормальному человеку не по карману. Но и эти услуги тоже дороговаты для простого инженера или учителя. Так подруга мучилась, мучилась, а, в конце концов, сама и забеременела. Видимо настал нужный момент, вот и получилось все.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00