18+

Инсеминация. То же самое, что ЭКО?

37
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Искусственная инсеминация и ЭКО – это не одно и то же, так как при первой процедуре сперму просто вводят в матку. Следующие этапы оплодотворения происходят как обычно при естественном оплодотворении. Поэтому, если женщина страдает спаечными процессами маточных труб или любыми иными заболеваниями, провоцирующими закупорку труб, инсеминацию ей не назначают. В таких случаях выбирают процедуру экстракорпорального оплодотворения, при которой оплодотворение происходит не в организме женщины, а в пробирке, в матку же подселяют уже оплодотворенную яйцеклетку (и чаще всего не одну).

Чаще всего назначают искусственную инсеминацию в том случае, когда присутствует шеечный фактор. Это явление характеризуется выделением определенных веществ в организме женщины, которые умерщвляют сперматозоиды, как только они добираются до шейки матки. Также назначается процедура и при слабой подвижности или при малом количестве спермиев.

У некоторых женщин появляется идея попробовать самой провести эту процедуру. Но это очень опасно. Так как открыть шейку матки самой очень сложно. Но даже если это и получится, очень велика вероятность занесения инфекции, что обязательно спровоцирует осложненный воспалительный процесс.

К тому же, перед тем, как ввести сперму в матку, в условиях клиники ее обрабатывают специальным образом, чтобы увеличить шанс на оплодотворение. В домашних же условиях подобная обработка невозможна. Чаще всего проводят одну или две процедуры инсеминации. Если эффекта нет, назначают более детальные обследования.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вики 04 ноября, 2011 12:04
Дорогая Марина, как вы сибе это представляете!!!Эту сперму вводят через цервикальный канал в полость матки через катетер. Интересно найдете ли вы сами у себя этот канал во первых, во вторых клиники ничего не дерут!!! Очень много пар которые не могут иметь дитей и проблемы не только у женщины но и у супруга тоже существуют!!Дорогая моя я никогда не думала что моей семии эта проблема коснется, так вот у моего мужа очень слабая сперма и они очень быстро гибнут, поэтому их вводят женщине в полось матки для того чтобы ин не преодалевать этот долгий путь прохождения по денским половым путям!!и мы с мужем решили прибегнуть к этим методам и я очень рада что в наше время медицина может многое!
Марина 21 октября, 2010 09:20
Совершенно не понимаю почему это женщина сама не может спокойненько себе влить эту сперму. Если это может сделать мужик своим членом, то почему это не может сделать женщина с помощью какой-нибудь трубочки или еще чего-то. Это просто выкачивание денег из людей. Сейчас эти клиники дерут за все, за что только можно придумать. Вот и за вливание спермы тоже дерут. Еще можно понять, если тебе вливают сперму донора. А если это твоего же собственного мужа, то и вовсе глупо за деньги.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00