18+

Внутриматочная инсеминация

32
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Еще десять лет назад по данным Всемирной Организации Здравоохранения бесплодие наблюдалось в среднем у пятнадцати процентов жителей нашей планеты. Это означает, что приблизительно восемь процентов браков оказываются бесплодными. Но на сегодняшний день есть данные о том, что количество людей, страдающих от этого недуга, увеличилось в два раза. О бесплодии можно говорить в том случае, когда на протяжении года супружеская пара живет нормальной половой жизнью, не предохраняется и не происходит зачатия.

На территории Российской Федерации более пяти миллионов представительниц прекрасного пола страдают от этой проблемы. При этом они могли бы забеременеть, если бы пришли на консультацию гинеколога и им подобрали бы подходящее лечение. При этом множество женщин вообще не посещают врачей и рассчитывают на самостоятельное излечение. Чем позже женщина обращается по поводу бесплодия к врачу, тем меньше шансов на благополучное излечение и беременность.

За полгода тщательных обследований врачи должны определить причину бесплодия и назначить соответствующее лечение. Сдаются анализы на уровень гормонов, также проводится ультразвуковое обследование внутренних половых органов, могут назначить рентген. В особых случаях проводят обследование внутренних половых органов с использованием лапароскопа. Обязательно нужно проверить и качество семенного материала партнера, так как в половине случаев врачи сталкиваются именно с мужским бесплодием.

Одним из доступных и проверенных способов лечения бесплодия является искусственная инсеминация. Инсеминация показана всем женщинам, не страдающим трубной непроходимостью, но имеющим проблемы с зачатием.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Вики 03 ноября, 2011 11:21
Светлана,подобные высказывания как вы говорите веруещему человеку ГРешны!!!!вы не господь чтобы решать кто заслуживает, а кто нет!!!если вы верующий человек, то вы должны знать что господь дает всем испытания в виде болезней и всего осталтного,а остпльное все зависит от вас хотители вы решать их или нет!!!!так что дорогая Светлана,видя бы вас я бы плюнула вам в лицо за подрбные ваши слова!!! А выше высказанные комментарии я поддерживаю!!!
Елена 21 марта, 2011 12:17
А те, кто по аборты делают, те детей заслужили,да? Или те, кто убивают своих новорожденных деток??? Чем же провинились женщины,которые не могут забеременеть обычным способом? Я полностью поддерживаю эту область медицины и благодарна врачам, которые этим занимаются. И я лубоко уверена, что верующий человек не станет рассуждать, кто заслужил детей, а кто - нет.
Nik 30 января, 2011 04:23
Я, наоборот, поддерживаю развитие медицины в этой области. Скольким супружеским парам помогли родить детей и сохранить семьи. И что это значит "не заслужили"? А алкоголики и наркоманы, или те, кто выкидывают своих детей - заслужили? Хотела бы я посмотреть на эту Светлану, если бы ей (или мужу) поставили диагноз бесплодие. Прежде, чем высказывать подобные вещи, подумайте хорошенько.
Светлана 21 октября, 2010 09:26
Я, как верующий человек, категорически против подобных методов. Дети должны быть чудом и это не поддается никакому лечению. Если у этих восьми процентов людей детей нет, значит, они не заслужили такой радости и их род должен прерваться. Иного объяснения тому, что у кого-то есть дети, а у кого-то их нет, я не могу придумать. Когда высшим силам будет нужно дать ребенка в семью – он появится. Можно же и из приюта взять. После этого часто родятся свои.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00