18+

После инсеминации

80
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Для проведения инсеминации женщина усаживается в гинекологическое кресло. Эякулят, предварительно прошедший специальные подготовительные процедуры, вливается в устройство, которое вводится в шейку матки и далее в саму матку. Самым неприятным при проведении инсеминации является холод от вставленного катетера. По окончании вливания спермы женщине следует принять положение лежа на спине и оставаться в нем около получаса. После этого никаких ограничений по поведению и образу жизни.

После инсеминации желательно некоторое время не вступать в половые сношения, также не следует поднимать тяжести, употреблять спиртное и лекарственные препараты. Но подобные же рекомендации можно дать и при естественном оплодотворении.
Иногда после процедуры врач прописывает препараты, содержащие гормон прогестерон. Предпочтительнее, если это будут вагинальные препараты. Прогестерон провоцирует вялость и тягу ко сну. Если употреблять препараты орально, эти действия лекарств усиливаются.

В том случае, если через пятнадцать дней после процедуры не наступила менструация, можно говорить о ее успешности. Тогда следует приобрести экспресс-тест на беременность. Если же инсеминация была неудачной, дней через одиннадцать - тринадцать начнется менструация.

По разным данным шанс благополучного оплодотворения составляет от десяти до пятнадцати процентов. При этом возможность стать родителями двойни равняется пятнадцати процентам, а возможность родить тройню – трем процентам. Ни в чем другом беременность после данной процедуры ничем не отличается от обычной беременности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Екатерина 21 октября, 2010 09:23
Хорошо, что есть такие методы лечения бесплодия. Моя сослуживица не может рожать по совсем другим причинам, у нее гормональные проблемы и вылечить их не могут вообще. Так там семья просто распадается из-за этого. Родственники мужа даже не хотят слышать о каких-то приемных детях или чем-то подобном. Только чтобы своя кровь. Но у нее уже не может быть детей точно. Это стопроцентно. А для кого-то это может спасти семью. Я за такие методы лечения бесплодия двумя руками.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00