18+

Инсеминация спермой

81
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инсеминация спермой назначается женщине, которая еще не достигла тридцатилетнего возраста, у которой в физиологичном состоянии обе маточные трубы. Процедура значительно дешевле, чем экстракорпоральное оплодотворение, поэтому она достаточно широко используется при некоторых проблемах с зачатием.

Существуют следующие формы искусственной инсеминации: это процедура с использованием спермы мужа, а также процедура с использованием спермы донора.
К первому виду прибегают тогда, когда муж страдает импотенцией, если эякуляция не происходит вообще, если здоровых спермиев в эякуляте очень мало или нет вовсе. Кроме этого, если партнерша страдает вагинизмом или некоторыми заболеваниями шейки матки.
Ко второму виду прибегают в том случае, если женщина здорова, но в сперме мужа вообще нет живых сперматозоидов. Либо в том случае, когда муж является носителем генов тяжелых заболеваний.

До введения спермы, ее обрабатывают специальным образом. Сначала выжидают, пока произойдет разжижение спермы. Это обычно происходит через двадцать - тридцать минут после ее получения. Затем ее пропускают через центрифугу, отстаивают и отсеивают особыми методами поврежденные и некачественные сперматозоиды. Таким образом, обработанная сперма увеличивает шансы на успешное оплодотворение.
Все вышеописанные процедуры проводятся лишь в том случае, если у женщины совершенно здоровые маточные трубы с ненарушенной проходимостью. Некоторые ученые полагают, что если через три - четыре процедуры не осуществляется оплодотворение, то дальнейшие попытки бесполезны и следует проводить процедуру экстракорпорального оплодотворения.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наташа 29 ноября, 2011 01:52
Обалдеть! Ольга, ну вы крайне не тактичны! В вашем отношении можно предположить, что это как раз тот случай, который описывает русская поговорка: "Сытый голодному не товарищ". Эта процедура проводится докторами, а не мужиками в спальне, поэтому ее технология несколько совершеннее!!!
Вики 03 ноября, 2011 11:34
Ольга, когда вы не компитентны в этом вопросе то думаю такие коментарии излишне!!!
Елена 14 января, 2011 10:46
Очень важно, чтобы сперматозоиды максимально быстро получали возможность активного передвижения. При длительном разжижении, сперматозоиды, передвигаясь в вязкой среде, быстрее теряют биологически доступную энергию (АТФ), дольше находятся во влагалище, кислая среда которого значительно снижает их подвижность, а следовательно и их способность к оплодотворению.
Ольга 21 октября, 2010 09:24
Какое-такое разжижение спермы должно произойти. Нужно же наоборот, чтобы там спермиев было побольше. Так зачем же нужно чтобы она разжижалась? Чтобы лучше вытекала и быстрее, чтобы потом эти люди ходили и ходили в поликлинику. Наоборот, эту сперму нужно загущивать, а не разжижать. Я не вижу здесь никакой логики совершенно. Что за разжиживание такое? Это ее водой что ли разбавляют или чем-то другим. Обычное оплодотворение без разжиживания обходится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00