18+

Целительные свойства гречихи

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бытует мнение, что все существующие крупы наделены теми или иными полезными свойствами. В принципе так оно и есть. Несмотря на это лидирующие позиции по целебным свойствам среди всех круп занимает именно гречиха, то есть гречневая крупа. В ее составе имеются не только белки, углеводы, кальций, жиры, но и витамины, йод, а также фосфор. Гречневая крупа – это все равно, что мясо. Следует отметить еще и то, что белкам данной крупы свойственно очень быстро не только растворяться, но еще и усваиваться организмом. Так как в составе данной крупы содержатся еще и кислоты, ее употребление является гарантом быстрого усвоения всех продуктов питания.

Особенно полезно кушать данную крупу наряду с молоком, так как в совокупности они обогащают организм практически всеми необходимыми компонентами. Данную крупу рекомендуется употреблять не только при гипертонии и болезнях печени, но и в случае наличия атеросклероза, а также отечности. При помощи лекарственных средств, в состав которых входят листья и цветки данной культуры, лечат как лучевую болезнь, так и различные раны, скарлатину, корь, недуги верхних респираторных путей. Если необходимо избавиться от чрезмерной хрупкости либо проницаемости кровеносных сосудов, гречиха придет на помощь и в данном случае.

Данное растение используют для лечения и таких патологий как: радикулит, неврит, ожирение, сахарный диабет. Очень часто данную культуру применяют и для борьбы со склерозом кровеносных сосудов. Вытяжка из горькой гречихи имеется в составе такой БАД (биологически активной добавки) как Угуван, производимой корпорацией Тяньши.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерий 12 октября, 2010 10:32
Я ни раз прибегал к помощи данной крупы. Особенно часто я использую ее в случае болевых ощущений в области спины. Бороться с такой болью при помощи данной крупы очень просто. Достаточно тщательно разогреть гречиху на сковороде, после чего поместить разогретую крупу в мешочек либо носок и прикладывать к пораженному участку. Средство великолепное. Несколько таких процедур и боль проходит, причем на достаточно длительный промежуток времени. Я пользуюсь этим средство всегда.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00