18+

Матрас из гречихи

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Матрасы из гречихи даже не стоит сравнивать с матрасами, которые изготовлены из ваты либо поролона. Дело в том, что только этим матрасам свойственно обеспечивать не только массажный эффект, но и вентиляцию, теплоизоляцию, а также восстановление естественной формы позвоночника. В состав таких матрасов входит не сама гречиха, а ее лузга, которую предварительно обрабатывают. Очень важен и тот факт, что данного рода матрасам не свойственно слеживаться. Им присущ так называемый эффект упругости, который дает возможность использовать их на протяжении достаточно продолжительного времени.

Матрасы из лузги данного растения не только улучшают сон, но и восстанавливают обменные процессы, снимают усталость, избавляют от напряжения, восстанавливают центральную нервную систему, а также предупреждают развитие храпа. С их помощью удается устранить и все имеющиеся деформации позвоночного столба, которые отмечаются при таких патологиях как сколиоз, остеохондроз и так далее. Так как деформации устраняются, это в свою очередь приводит и к снятию всех болевых ощущений, которые испытывал больной в данной области. Данным матрасам свойственно также предупреждать процесс преждевременного старения организма. Данный эффект обусловлен их массажным воздействием. Ежедневно отдыхая на таком матрасе, можно восстановить и сосудистую, а также лимфатическую системы человеческого организма.

Обращаем внимание читателей на тот факт, что такие матрасы стирать не нужно. Их следует только сушить. Размеры матраса можно подобрать самостоятельно, так как их выбор широк.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 12 октября, 2010 10:39
Мы с женой приобрели себе такой матрас примерно три или четыре года тому назад. Мне он нравится не только из-за того, что он оказывает целебное воздействие на весь организм. У матраса из гречихи имеется и еще одно достаточно важное преимущество. Дело в том, что когда ты спишь на нем зимой, постоянно чувствуешь тепло, а вот летом данный матрас обеспечивает прохладу. Не знаю, чем именно обусловлено такое его действие, однако оно ему присуще.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00