18+

Лузга гречихи и ее уникальные свойства

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Лузгу гречихи в большинстве случаев используют в качестве наполнителя. Ею наполняют не только подушки, но и стулья, матрасы, одеяла, а также специальные валики под голову. Лузга данной культуры применяется в этом качестве не просто так. Дело в том, что ей свойственно оказывать на организм человека целебное воздействие. С ее помощью удается не только восстановить кровообращение, но и снизить усталость, кровяное давление, а также болевые ощущения в различных частях тела. Это может быть как головная боль, так и боль в области мышц. Все изделия, в составе которых имеется данного рода наполнитель, можно использовать и для лечения, а также для профилактики такого заболевания как остеохондроз верхнего отдела позвоночника. Подушка из лузги гречихи поможет предупредить храп, раскроет респираторные пути, а также снизит до минимума проявление как бронхита, так и отита либо гайморита.

Лузга данной культуры не способна притягивать к себе и различные микроорганизмы и все потому, что в ней нет питательной среды. Так как данный продукт является сыпучим, это дает возможность всем изделиям четко сохранять форму тела человека. Таким изделиям очень легко придать именно ту форму, которая так нужна человеку для полноценного комфорта и удобства.

Лузга гречихи – это своего рода природный аккумулятор, который вобрал в себя всю биологическую энергию, снисходящую от солнца. Так как лузге данного растения присуща форма тетраэдра, это делает все изделия, в состав которых она входит, еще и «дышащими». В результате, человек не испытывает дискомфорта, так как его тело либо голова постоянно «дышат».
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
РусланИВ 23 мая, 2013 12:55
Главное не купить подушечку с не очищенной лузгой.
Не один продавец вам не скажет, что наполнитель в подушке - "1 сорта" или "2 сорта". Вам скажут что шелуха гречки в подушке только "Высшего сорта"!
А компания ООО "Лика", продает лузгу разделённую на сорта. Для чего делить лузгу гречихи на сорта? Лузга может быть только очищенная и не очищенная! Нельзя при очистке разделить лузгу на сортность.
Зачем идёт на обман ООО "Лика"? Или это маркетинговый ход?
Елена 12 октября, 2010 10:33
Я не слышала об изделиях, в составе которых имелась бы лузга гречихи, еще ни разу. Данная статья меня слегка поразила. При всем при этом мне очень сильно захотелось тоже иметь такую подушку либо одеяло. Наверняка, данные изделия благотворно влияют на весь организм. Обязательно поинтересуюсь, где именно их можно приобрести и какова их цена. Если цены будут доступными, тогда я приобрету себе такие изделия. Особенно важно мне купить подушку, так как меня очень сильно беспокоят головные боли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00