18+

Гречиха – прекрасный медонос

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гречиху принято считать прекрасным медоносом. Качество меда и его лечебные свойства напрямую зависят от состояния гречихи, которая была посеяна. Если все проходит удачно, тогда с одного гектара посевов собирают примерно восемьдесят килограммов мёда. Опыляется данная культура насекомыми. Чтобы получить мед, нужно чтобы данная культура вовремя получала достаточное количество влаги, а также солнечного света и тепла.

Гречишный мед наделен достаточно темным окрасом и весьма изысканным вкусом, что отличает его от многих других сортов меда. Несмотря на свой цвет, данный мед обладает большим количеством полезных свойств. Особенно важен такой мед для всех тех людей, которые страдают от гипертонии либо любого другого заболевания сердечно-сосудистой системы. При помощи данного меда можно не только повысить тонус сосудов, но и улучшить проницаемость капилляров, восстановить обмен веществ, а также оптимизировать формулу крови. Так как в составе данного меда отмечается высокое скопление железа, его стоит включить в свой ежедневный рацион всем беременным женщинам. Не обойтись без его помощи и всем тем больным, которые перенесли хирургическое вмешательство либо тяжелую травму, при которой была отмечена высокая потеря крови.

Гречишному меду присуще и антисептическое свойство, так что его желательно употреблять и в случае язвы желудка либо двенадцатиперстной кишки. Наружно этим медом лечат как фурункулы, так и другие гнойные процессы кожного покрова. Если у человека просто-напросто иссякли силы, и он ощущает полную апатию ко всему происходящему, тогда ему также стоит ежедневно употреблять такой мед.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Анастасия 12 октября, 2010 10:38
Мне доводилось употреблять гречишный мед. Ела я его в достаточно больших количествах именно во время беременности. У меня отмечался низкий гемоглобин, именно поэтому мой врач посоветовал мне ежедневно употреблять именно этот сорт меда. Скажу Вам честно, гречишный мед очень вкусный. По крайней мере, мне он понравился и это несмотря на то, что, в принципе, мед я не люблю, поэтому практически никогда его и не кушаю. А вот на протяжении всей беременности я его ела.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00