18+

Ортопедические подушки из гречихи

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что от качества подушки зачастую зависит и качество сна самого человека. Правильно подобранная подушка – это залог полноценного и продолжительного сна. Какая же подушка действительно стоит того, чтобы ее купили?

На самом деле, выбирая подушку, стоит остановить свой выбор на той, которая содержит в качестве наполнителя гречневую шелуху. Объясняется данный выбор тем, что таким подушкам свойственно принимать анатомическую форму головы. Следовательно, она может на протяжении всего сна удерживать шею человека именно в правильном положении. Правильное положение шеи – это прямой путь к свободному кровообращению между головным мозгом и сердечно-сосудистой системой. Но и это еще не все. Так как шейные позвонки располагаются в нужном положении, человеку удается еще и нормально дышать. Свободное дыхание помогает избавиться не только от головных болей, но еще и от храпа.

Еще одним преимуществом таких подушек принято считать то, что им не свойственно вызывать аллергических реакции. Следовательно, на них могут спать даже те люди, у которых имеется в наличии такое заболевание как астма. В этих подушках невозможно выявить и пылевых клещей и все потому, что они в них не заводятся. Так как данного рода подушкам свойственно проводить еще и своего рода массаж во время сна, этот факт приводит к тому, что люди, которые проводят на них ночь, по утрам чувствуют себя не просто отдохнувшими, но еще и полными сил. Лузга гречихи, являющая наполнителем данных подушек, обладает еще и антистатическим действием. Ей присущ и достаточно тонкий аромат, который в свою очередь благоприятно воздействует на центральную нервную систему.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Александра 12 октября, 2010 10:30
Я слышала о данных подушках очень интересный факт, с которым мне хочется поделиться и с Вами. Ученые говорят, что данного рода подушки являются еще и мерой профилактики преждевременного старения. Дело в том, что во время сна они осуществляет микро-массаж лица, что не дает возможности образовываться морщинам. Я осталась в шоке, когда узнала данную информацию. Обязательно приобрету себе такую подушку. Ведь каждой женщине хочется всегда оставаться красивой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00