18+

Гречиха в диетологии

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы избавиться от тех или иных патологий, порой без помощи диетотерапии просто-напросто не обойтись. Диета действительно необходима как при сердечно-сосудистых недугах, так и в случае наличия туберкулеза, заболеваний почек либо печени, язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, подагры и так далее. Особенно важна диетотерапия при ожирении. Диеты бывают разные. Если в состав диеты входит только один единственный продукт питания, тогда она именуется монодиетой. Гречневая диета относится именно к этой категории. Отметим сразу же, что из всех монодиет ее принято считать одной из самых эффективных.

Гречиху начали использовать в диетологии, прежде всего, потому, что данная культура легко усваивается организмом. Помимо этого в данном продукте питания содержится достаточно большое количество белка. Следовательно, он способен дать организму необходимое количество энергии. За помощью к гречневой диете обращаются не только те люди, которые страдают от ожирения, но и больные с такими заболеваниями как артриты и анемия. Такую диету стоит подержать и в случае нарушений желудочно-кишечного тракта. Гречиху можно кушать всем.

Если человек решил сесть на гречневую диету, то в течение всей недели ему нужно кушать именно гречневую кашу, залитую крутым кипятком. Каждый день можно съедать еще два яблока и незначительное количество кисломолочных продуктов. Обращаем Ваше внимание на то, что гречневую кашу во время такой диеты можно кушать в неограниченных количествах. Самое главное не есть ее после шести часов вечера и не добавлять в нее соль либо сахар.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Аня 29 октября, 2012 07:50
Купила подушку из лузги, но в ней ползают маленькие букашки, примерно 0,2 мм. Мне вот интересно кушать нечего, так как лузга, но как они там оказались????
Марина 12 октября, 2010 10:35
Я сидела на гречневой диете, причем уже ни раз. С ее помощью можно за неделю избавиться от шести килограмм. По крайней мере, именно столько удавалось сбросить мне. Я ничем не болела, просто мне хотелось немного похудеть, и эта диета мне помогла. Сейчас я каждый год сажусь на нее перед летним сезоном. Эффект потрясающий. Именно на гречневой диете сидят и многие мои подружки, так как такая диета практически никак не отражается на общем самочувствии. И это важно, так как ходить с головокружениями никому не хочется.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00