18+

Настой цветков гречихи в борьбе с бронхитом

2
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Бронхит представляет собой недуг респираторной системы, при котором наблюдается острый либо хронический воспалительный процесс бронхов. Причин развития бронхита предостаточно. Чаще всего данное заболевание возникает в результате воздействия на дыхательные пути человека таких бактерий как стрептококки, стафилококки, пневмококки. Заболеть данным заболеванием может как взрослый, так и ребенок. К самым частым его симптомам можно отнести повышение температуры тела, общую слабость, недомогание, кашель. Кашель в данном случае чаще всего сухой, так что он очень сильно донимает больного. Порой отмечаются и приступы кашля, которые очень сложно остановить.

В случае несложного острого бронхита, восстановить нормальное состояние больного удается уже через семь – десять дней. Если же у больного развилась хроническая форма данной патологии, тогда мучаться придется довольно долго. Оставлять хронические формы данного заболевания без особого внимания нельзя, так как впоследствии они могут перейти в хроническую обструктивную болезнь легких.

Если у человека отмечается бронхит, который сопровождается мучительным кашлем, тогда ему стоит воспользоваться помощью всем известной гречихи, а именно ее цветков. Из них нужно приготовить специальный настой и принимать его по половине стакана утром, в обед, вечером и перед отходом ко сну. Готовится такой настой просто: необходимо взять десять грамм цветков гречихи, запарить их в одном литре кипяченой воды и дать настояться в течение четверти часа. После этого настой процеживается и принимается внутрь. При хронических формах наряду с общим курсом терапии стоит приобрести и принимать еще и специальную БАД (биологически активную добавку).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 12 октября, 2010 10:37
Очень рада, что прочитала данную статью, так как буквально вчера моему ребенку был поставлен диагноз «бронхит». Я и сама подозревала, что у него бронхит, так как постоянный сухой кашель мучил его целых два дня. Плюс ко всему повысилась и температура тела. Сейчас принимаем лекарственные препараты, однако я воспользуюсь помощью и этого рецепта. Я думаю, что хуже точно не будет, так как гречихи я доверяю. Эта культура действительно полезная, так что навредить она не сможет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00