18+

Способен ли арахис помочь похудеть?

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Совсем недавно были проведены многочисленные клинические исследования, которые были посвящены вопросу о том, может или не может арахис снизить общую массу тела и, таким образом, помочь похудеть. В ходе данных исследований ученые пытались понять, как именно влияет данный орех на вес людей, насыщаемость их организма, а также трату энергии. Руководил исследованиями доктор Ричард Мэттс. Именно он пришел к выводу, что данного рода орехи способны снижать общую массу тела и все потому, что в их составе имеется достаточно большое количество протеина и волокон.
Как это взаимосвязано?
Сейчас все объясним: дело в том, что данным компонентам, входящим в состав этого ореха, свойственно очень сильно снижать чувство голода. Так как человек не испытывает голода, ест он очень мало. Прием незначительного количества пищи – это прямой путь к похудению. Чтобы избавиться от лишних килограммов, достаточно съедать всего лишь двадцать девять грамм арахиса в день.

В одном из проведенных исследований были задействованы две группы людей. Первая группа потребляла пятьсот калорий арахиса ежедневно, а вторая пятьсот калорий обычной еды. В первом случае все люди не только наедались, но еще и сбрасывали лишние килограммы. Во втором же случае отмечалось явное чувство голода, при котором людям приходилось употреблять еще некоторые продукты, дабы утолить его. У некоторых снижение общей массы тела все же отмечалось, однако оно было незначительным. В общем, данным орехам действительно свойственно снижать общую массу тела, причем за достаточно короткий промежуток времени. Кстати, избавиться от лишнего веса помогают и некоторые БАД (биологически активные добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
галина 03 марта, 2016 06:00
Диета на арахисе самая лучшая из всех диет! Чтобы быстро похудеть я ела один арахис в неограниченном количестве и пила кофе. За неделю ушло семь кг и есть совсем не хотелось . это чудо. диета!
Наталья 07 октября, 2010 09:49
Я пытаюсь похудеть уже больше трех лет. Сразу же после рождения второго ребенка я набрала так много килограммов, что по сей день не знаю, куда их деть. Очень рада, что мне попалась на глаза данная информация. До сих пор я сидела на изнуряющих диетах, которые не приносили никакой пользы, а один лишь вред в лице опять таки лишних килограммов. Попробую сесть еще и на эту диету. Если не поможет, тогда махну на все рукой. Надеюсь, что все-таки поможет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00