18+

Общие сведения об арахисе

3
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Арахисом именуют земляной орех, который является представителем семейства бобовых либо мотыльковых. Данное название этому ореху было дано от слова «aracnh», что в переводе с греческого означает «паук». Дело в том, что рисунок на данных земляных орехах очень похож на сетку паука, отсюда и название. На сегодняшний день этот вид ореха культивируется во многих странах земного шара – это и Италия, и Испания, и Франция, и Азия, и Бразилия и так далее.

Арахис представляет собой однолетнее растение, которому присущи весьма ветвистые побеги. Листья у данного растения растут парами. Что касается цветов, то им присущ желто-красный окрас. Плоды по своей форме напоминают овал. Если же говорить о семенах, то их размеры равняются размерам горошины. Самой главной ценностью семян данного растения принято считать эфирное масло, которое в них содержится. Масло на самом деле очень много, оно составляет примерно сорок – пятьдесят процентов от всех компонентов. Кстати, оно нашло свое широкое применение в многочисленных отраслях промышленности. Увидеть данное растение цветущим можно с начала и до конца лета. Созревание плодов происходит только в начале осени.

Впервые об арахисе заговорили только лишь в шестнадцатом веке в Бразилии. Затем слава о данном орехе перенеслась в Китай, а потом и в Европу. Это и не удивительно, так как в его составе имеется огромное количество полезных веществ, которые не могли остаться незамеченными. Это и белки, и многочисленные кислоты, и витамины, и глобулины, и биотин, и бетаин, и так далее.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 07 октября, 2010 09:40
Я люблю арахис, именно поэтому я ем его довольно часто. В принципе, много его съесть невозможно, так как арахис очень жирный. Однако в небольших количествах я употребляю его, чуть ли не каждый день. Я знаю, что данные орехи полезны для организма. Уже ни раз мне на глаза попадались статьи, в которых описывались полезные свойства арахиса. Это хорошо, что мне приходятся по вкусу как раз таки полезные продукты питания. Наверное, именно поэтому я чувствую себя просто превосходно.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00