18+

Эфирное масло апельсина

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Эфирное масло апельсина – это одно из тех средств, которому присуще достаточно мощное успокаивающее и антисептическое свойства. С его помощью можно не только снять нервное напряжение, но и избавиться от страха и депрессивных состояний. Если добавить несколько капель данного масла в ароматическую лампу, то можно добиться как снижения давления, так и усиления концентрации внимания. Особенно благотворно масло данного фрукта воздействует на детскую центральную нервную систему. С его помощью удается избавиться и от бессонницы.

В некоторых случаях эфирное масло апельсина может быть назначено и для применения внутрь. Чаще всего такое использование необходимо для борьбы с различными нарушениями работы кишечника. Помимо этого внутреннее использование данного масла помогает очистить организм от шлаков и токсинов, нормализует углеводный и жировой обмен, выгоняет желчь, снижает общую массу тела. Данному маслу присуще еще и спазмолитическое действие. Довольно часто его используют и косметологи для увлажнения кожи, а также для улучшения ее цвета. При помощи эфирного масла данного фрукта можно лечить и кашель, простудные заболевания, похмельный синдром, злокачественные новообразования молочной железы.

В борьбе с простудными недугами достаточно добавить в аромалампу три - пять капель данного масла. В борьбе с лишними килограммами данное масло добавляется в ванны в количестве пяти капель. Для антицеллюлитного массажа понадобится также пять капель данного масла. При миозитах и болевых ощущениях в области суставов берется семь – восемь капель данного масла и делаются растирания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 06 октября, 2010 08:25
При помощи эфирного масла апельсина мне лично удалось избавиться от перхоти. Я прочел о данном средстве в одной из газет и решил им воспользоваться. В принципе, ничего сложного. Я брал десять грамм обычного шампуня, добавлял в него пять капель данного масла и полученной смесью мыл голову. Если честно, то таким образом мне удалось не только избавиться от перхоти, но еще и вернуть своим волосам былую шелковистость. Данное эфирное масло смогло заслужить мое доверие.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00