18+

Общие сведения об апельсине

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Апельсин представляет собой плодовое дерево, которое является представителем семейства рутовых. Данное дерево никогда не желтеет, оно относится к категории вечнозеленых. Его сортов множество, причем с каждым годом их становится все больше и больше. Произрастает данное дерево, как правило, в тропических, а также в субтропических зонах многочисленных стран земного шара. Продолжительность его жизни составляет около семидесяти пяти лет. На самом деле данное дерево шокирует многих, так как порой ему свойственно достигать немыслимо гигантских размеров.

Апельсин приносит плоды каждый год. Все они очень сочные и наделены достаточно ярким окрасом. По-научному данного рода плоды именуются гесперидиями. Цвет плодов данного растения может быть как желтым, так и оранжевым либо красным. Все зависит от сорта данного цитруса. От сорта зависит не только цвет, но еще и вкус плодов. Они могут быть как очень сладкими, так и невыносимо кисло-горькими. На сегодняшний день существует три группы сортов данного фруктового дерева. Очень часто апельсиновое дерево можно увидеть и в квартирах обычных жителей мегаполиса. В данном случае выращиваются, конечно же, миниатюрные сорта, однако их плоды также очень вкусные и сочные.

Чтобы сохранить такое деревце в домашних условиях нужно немало потрудиться, так как данному растению необходим не только регулярный, но еще и тщательный уход. Его нужно не только поливать, но еще и удобрять, разрыхлять, опрыскивать и так далее. Очень важно вовремя прищипывать и молоденькие побеги.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 06 октября, 2010 08:19
Я не очень-то увлекаюсь домашними растениями, однако апельсиновое дерево имеется у нас дома уже больше пяти лет. Все это время ухаживаю за ним только я. Все остальные отказались от него. Так как я одна ухаживаю, апельсины, которые на нем вырастают, я тоже ем сама. Вот так. Я хотела сказать, что уход за ним, конечно же, должен быть тщательным, однако это не настолько трудоемкая работа, так что с ней наверняка смогут справиться многие. Поэтому если Вы мечтаете о таком дереве, обязательно приобретите его себе.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00