18+

Маски из апельсина

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Апельсин – это один из тех фруктов, маски из которого могут делать себе женщины с любым типом кожи. Все маски, сделанные из данного цитруса, обладают не только освежающим, но еще и тонизирующим действием. Чаще всего в косметологии используется мякоть и кожура данного фрукта. Именно в них содержится огромное количество витаминов, эфирных масел и других целебных компонентов. Кожа после таких масок становится не только увлажненной, но еще и бархатистой, а также упругой.

Итак, если у Вас жирная кожа лица, тогда Вам подойдет такой рецепт: берем половину данного цитруса, отжимаем сок, смешиваем его с одним яичным белком и одной столовой ложкой кукурузной муки, после чего полученную массу наносим на лицо на пятнадцать минут. Смывать такую маску следует прохладной водой.

Рецепт питательной маски из данного цитруса следующий: берем три столовых ложки сока апельсина, половину мелко нарезанного банана, половину столовой ложки мёда и все это тщательно перемешиваем. Приготовленную смесь следует нанести на кожу лица на десять – пятнадцать минут, после чего снять ее влажным ватным тампоном и помыть лицо теплой водой.

Для приготовления разглаживающей маски из данного цитруса понадобится сок половины фрукта, две столовых ложки творога, а также одна чайная ложка оливкового масла. Все ингредиенты тщательно смешиваем и наносим на кожный покров, причем достаточно толстым слоем. Спустя пятнадцать минут маску следует смыть теплой водой.

В случае необходимости из данного фрукта изготавливают и маски-скрабы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Нина 06 октября, 2010 08:28
У меня жирная кожа, именно поэтому я всегда себе делаю маску из данного фрукта, которая предназначена для борьбы как раз с чрезмерной жирностью кожного покрова. Скажу Вам честно, такие маски действительно благоприятно воздействуют на кожу. Они не только улучшают ее цвет и качество, но еще и омолаживают. Мне уже сорок пять, однако многие мои подружки помоложе завидуют моему внешнему виду. Постараюсь и в будущем не упасть «лицом в грязь» в их глазах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00