18+

Польза и вред апельсинового сока

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Говоря об апельсиновом соке, немаловажно отметить, что он может приносить человеческому организму, как пользу, так и вред. Полезен данный сок, прежде всего, огромным количеством витаминов, которые входят в его состав. Это и многочисленные витамины группы В, и витамины А, С, К и Е. Существуют и другие полезные компоненты, которые входят в состав данного сока, а именно биотин, фолиевая кислота, аминокислоты, ниацин, различные микроэлементы типа железа, цинка, меди и фосфора, а также инозитол и биофлавоноид. Употребляя данный сок в свежем виде, человеку удается не только укрепить защитные силы своего организма, но и побороть усталость, справится с атеросклерозом и гипертонией, а также укрепить кровеносные сосуды.

Что касается вреда апельсинового сока, то он в большинстве случаев наносится всем тем людям, которым данный напиток противопоказан. Если у человека имеется в наличии язва желудка либо двенадцатиперстной кишки, тогда употребление данного сока только навредит его организму. Тот же эффект будет наблюдаться и при гастрите, сахарном диабете и ожирении. Объясняется это тем, что в составе данного сока имеется огромное количество сахара. Диабетикам такой напиток категорически противопоказан. В случае если Вы жить не можете без апельсинового сока, тогда принимайте его только в разведенном виде и то крайне редко. Проведенными клиническими исследованиями было доказано, что данный сок намного опаснее как яблочного, так и многих других фруктовых соков. Он может спровоцировать ускоренное развитие уже имеющегося недуга.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Елена 06 октября, 2010 08:20
Я очень люблю свежий апельсиновый сок, однако пью его на самом деле очень редко. В принципе, у меня нет ни язвы, ни гастрита, ни сахарного диабета. Просто я придерживаюсь такого мнения по жизни, что всего должно быть в меру. Следовательно, апельсиновый сок также должен быть в меру. Я пью его примерно три или четыре раза в неделю, при этом чувствую себя превосходно. Данный сок действительно оживляет и придает сил. За эти качества я его и ценю, причем не только я, но и вся моя семья.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00