18+

Апельсин поможет предупредить простуду и грипп

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На свете вряд ли найдется хоть один человек, который бы ни разу в жизни не ел апельсин. В принципе, это нормально. Самое главное, чтобы человек понимал, насколько полезным и ценным является данный фрукт. Особенно полезно кушать его, когда на улице холодно. Объясним почему: дело в том, что такие времена года как осень, весна и зима очень часто сопровождаются многочисленными простудными либо гриппозными состояниями. Происходит все это потому, что именно в это время иммунная система человека чаще всего ослабевает из-за недостаточного количества в организме витаминов и других полезных компонентов.

Апельсин – это одно из лучших средств профилактики не только простудных заболеваний, но еще и гриппа. Дело в том, что в составе данного фрукта содержатся примерно четырнадцать витаминов и три вида минеральных компонентов. Помимо этого в нем имеются еще и различного рода ферменты. Отметим еще и тот факт, что в ста пятидесяти граммах данного цитруса содержится суточная доза аскорбиновой кислоты, столь необходимой человеку как раз таки для укрепления иммунитета. Обращаем внимание всех читателей, что аскорбиновая кислота в достаточном количестве имеется и в апельсиновом соке. Именно поэтому, если Вы не любите кушать этот фрукт в его первоначальном виде, тогда просто-напросто пейте его сок, полезные свойства которого ничем не уступают свойствам самого фрукта.

И еще, помимо того, что данный фрукт сможет уберечь Вас от простуды, он еще и улучшит Ваше общее самочувствие и поднимет настроение, что также немаловажно в сырую погоду.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валерий 06 октября, 2010 08:30
Я даже не подозревал, что для предупреждения гриппа и простуды можно использовать такой фрукт как апельсин. Мне всегда казалось, то в данном случае особое значение имеет лимон, но никак не апельсин. Оказывается, я очень сильно ошибался. Конечно же, апельсин намного вкуснее лимона, так что с сегодняшнего дня я буду чаще покупать именно этот фрукт. Самое главное не переусердствовать, чтобы потом не лечиться не от простуды, а от аллергической сыпи.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00