18+

От «апельсиновой корки» избавит апельсин!

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Практически все представительницы прекрасного пола рано или поздно сталкиваются с такой проблемой как «апельсиновая корка». Данным термином, как правило, именуют целлюлит и все потому, что он всем своим внешним видом очень сильно напоминает корку апельсина.

Причин развития целлюлита предостаточно. Это и несоблюдение здорового образа жизни, и гормональный сбой, и малоподвижный образ жизни, и тесная одежда, и чрезмерные стрессовые ситуации, и высокие каблуки, и нерациональное питание, и так далее. Развитие данного состояния проходит в три стадии. Первая стадия обусловлена наличием бугорков на коже, которые видны только при сдавливании кожного покрова. Вторая стадия развития предусматривает видимость данных бугорков уже и без сдавливания. И, наконец, при третьей стадии развития отмечается весьма сложный и запушенный вариант, избавиться от которого уже невозможно.

Чтобы избавиться от «апельсиновой корки», нужно в самую первую очередь сделать свое питание сбалансированным. Помимо этого пора начинать занятия спортом. Достаточно будет нескольких специальных физических упражнений, которые следует выполнять ежедневно. Немаловажное значение в данном случае играет и контрастный душ, который нужно принимать дважды в день. Маска с антицеллюлитным кремом – еще один метод борьбы с данным состоянием. Чтобы кожа снова стала гладкой, можно обратиться за помощью и антицеллюлитных обертываний, а также ванн со специальными эфирными маслами либо морской солью. Антицеллюлитный крем должен быть в доме каждой женщины, которая страдает от данной патологии. Что интересно, в качестве средства для профилактического массажа против возникновения эффекта апельсиновой корки прекрасно подходит эфирное масло апельсина.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 06 октября, 2010 08:24
Впервые я увидела целлюлит на своей коже в области живота и ног сразу же после рождения первого ребенка. Моему ужасу не было предела, так как я постоянно стараюсь придерживаться здорового образа жизни и рационального питания. Врачи объяснили мне, что в моем случае целлюлит возник на фоне гормонального дисбаланса. Веду борьбу с данным стоянием до сих пор. Если честно, то уже некоторый результат имеется, однако останавливаться на достигнутом я пока не собираюсь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00