18+

Лечение инфантилизма матки

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день существуют методы, дающие возможность излечить не только инфантилизм матки, но и половой инфантилизм, то есть недоразвитие иных половых органов. Для успешного лечения нужно в первую очередь обнаружить факторы, спровоцировавшие заболевание.

При лечении взрослых представительниц прекрасного пола используются гормональные препараты, которые восполняют недостаток собственных гормонов или активизируют процессы, проходящие в организме.
Молодым девушкам и тем более подросткам гормоны прописывают в особых случаях или при неэффективности иных способов лечения. На протяжении нескольких месяцев они могут получать лишь витаминные препараты, которые готовят организм к получению гормонального лечения. Вместе с витаминными препаратами часто назначают антигистаминные препараты, которые также необходимы для создания благоприятных условий для лечения гормонами.

Перед назначением гормонального лечения обязательно проводят повторный анализ на уровень гормонов. Далее на протяжении двенадцати - шестнадцати недель девушка принимает гормональные препараты, содержащие женские половые гормоны в малых количествах. Лекарства подбираются только в виде оральных форм.
По истечению этого времени нужен отдых на двенадцать недель. Иногда повторных курсов уже не нужно. А иногда приходится проводить до четырех подобных курсов лечения. Очень показаны для лечения взрослых пациенток физиопроцедуры, а также ведение здорового образа жизни. Молодым девушкам назначают иногда иглоукалывание, парафин, электрофорез.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алла 27 сентября, 2010 11:00
Как можно вылечить то, что неправильно сформировалось изначально? Какие вообще грязи могут помочь изменить форму матки? Это похоже на знахарство какое-то. Еще может быть гормоны и помогут. Но вот непонятно, если пить гормоны, эта матка начнет расти? Такое может быть? Если логически подойти, то может быть и подрастет. Ведь ей гормонов не хватало, чтобы быть нормального размера. А если гормонов станет нормальное количество, то может и матка увеличится.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00