18+

Узловатая эритема. Лечение народное

31
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Появление узловатой эритемы обычно говорит о слишком интенсивной нагрузке на нервную систему и психику человека. Это заболевание нередко сопровождает трудоголиков и людей, перенесших тяжелое нервное перенапряжение. Иногда же узловатая эритема появляется после лечения некоторыми препаратами или инфекционных болезней. Но чаще всего это заболевание вызывается кокковой инфекцией, а также дрожжеподобными возбудителями и туберкулезной палочкой.

Для начала желательно восстановить душевное равновесие. Негативные мысли – это частый источник разрушения организма и возникновения эритемы. Также следует вести здоровый образ жизни, отрегулировать свое питание и заняться очищением организма. Особого внимания заслуживает печень и кишечник. С целью очищения организма можно один раз в семь дней проводить суточные голодания.

Голодание полезно проводить, употребляя внутрь «живую воду». Тем, кто не может голодать по разным причинам, полезно будет делать разгрузочные дни на свежих овощах, богатых клетчаткой. Это свекла, морковь, редька, репа. В такие салаты можно добавлять немного горчицы, лимонного сока или клюквенного сока.
Салаты хорошо сдабривать любыми пряностями: базиликом, орегано, анисом, фенхелем, розмарином.

Полезны желчегонные сборы, которые следует употреблять на протяжении четырех недель. Это мелисса, березовый лист, мята, бессмертник.
Если же наблюдается обострение заболевания – самое время обратиться к врачу. В таких случаях используют антигистаминные препараты, витаминные, а также обезболивающие и содержащие кальций.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
gulnara 26 мая, 2014 04:43
здравствуйте всем у меня эритема ног,я хотела бы посоветоваться чем лечить!!!а недавно по всему телу прошла сыпь болячки прям чешутся сильно пока кровь не выйдет не успокаевается!что делать не знаю голову потеряла. люди если кто сталкивался с такой проблемой ответьте чем и как!!!зарание спасибо !!!!
Николай 11 сентября, 2010 11:50
И что это за лечение такое живой водой? Могу полностью согласиться с лечебным действием голодания. Нет никаких вопросов. Я вот вылечил и гипертонию, и сердце, и еще массу внутренних болячек голоданием. И голодал, между прочим, без врачей. По методике Малахова, за что ему очень благодарен. Он мне и раскрыл глаза на то, как мы все живем неправильно. А про воду эту я знаю. Даже и пробовал ее на вкус и ту, и другую. Только думаю, что это все чепуха на постном масле. Все эти воды.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00