18+

Мигрирующая эритема

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Мигрирующая эритема относится к хроническим заболеваниям и является дерматозом вирусного или бактериального происхождения. Хотя, нередко причина заболевания остается неизвестной. Часто возбудителя заболевания переносят иксодовые клещи. Проявления заболевания могут стать заметными через шесть - двадцать три дня после укуса этого насекомого. Появившись в виде небольшого красного пятнышка, за некоторое время эритема достигает поперечника в пятнадцать - двадцать сантиметров.

По периметру пятна идет кольцо шириной от двух – трех миллиметров до двух сантиметров. Шелушение отсутствует. По прошествии довольно длительного периода, который может длиться месяцами, кольцо пропадает. При появлении подобных симптомов пациенту назначают анализ на наличие в организме микроорганизма, провоцирующего болезнь Лайма. Так как заболевание это очень сложно протекает, обычно не поддается лечению. А беременная женщина может заразить этим заболеванием своего будущего малыша.

Мигрирующая эритема лечится с помощью антибиотиков широкого спектра активности. Точные дозировки и конкретные препараты назначаются только лечащим врачом после детального обследования.

При эритеме любого вида нельзя заниматься самолечением, так как симптомы этого заболевания очень схожи с начальными симптомами многих дерматологических и инфекционных заболеваний.
Для предотвращения заболевания следует предпринимать все меры безопасности при прогулках в лесах и парках в теплое время года. Носить одежду с длинными рукавами и брюки вправлять в обувь.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентина 09 января, 2014 09:54
Впервые проявление этой болезни я обнаружила у себя полтора года назад.Наши медики мне не помогли абсолютно, 1 раз в 2 недели я сдавала кровь на боррелиоз и так продолжалось 2 месяца,потом начали болеть все мышцы,суставы, вообщем состояние было ужасное.Потом покопалась в интернете и начала самолечение. Принимала антибиотики в течение 15 дней ,и продукцию компании "тенториум" в течение где-то полугода. Так запустили доктора своим бездействием. И что прикажите ..............От кого ждать помощи?
Елена 11 сентября, 2010 11:59
Вот тут пишут, что самолечением нельзя заниматься. А у меня есть масса примеров, когда людей врачи лечили годами и ничего сделать не могли. Уже и денег было потрачено много, потому что лечились у хороших врачей вроде. А вот толку никакого. Потом начал человек сам себя лечить народными средствами, так и вылечивался потихоньку. У меня вот знакомый с помощью бабок-знахарок даже псориаз вылечил. А его врачи вообще лечить не могут. Только залечивают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00