18+

Экссудативная эритема

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Экссудативная эритема – это воспалительный процесс на коже и слизистых оболочках, при которых на пораженных местах образуются самые разнообразные болезненные проявления, такие как волдыри, сыпь, красные пятна.

Заболевание может развиваться только на коже или только на слизистой. Однако, более распространена форма заболевания, когда высыпания появляются сразу и на коже, и на слизистых. При первых проявлениях болезни, симптомы ее очень выражены и проходит она в острой форме. Затем может перейти в хроническую форму. В холодное время года чаще бывают обострения. Дети до пяти лет экссудативной эритемой не болеют.

Ни причины возникновения заболевания, ни механизмы его пока врачам не понятны. Но условно эритему разделяют на идиопатическую и истинную. При идиопатической форме чаще всего пуском для развития заболевания бывает аллергия или инфекционное заболевание. На сегодняшний день основными возбудителями экссудативной эритемы является стрептококк, стафилококк. Но есть данные и о наличии связи между герпетической инфекцией и эритемой.

При подобном течении заболевания приблизительно один раз в три месяца слизистые оболочки рта и век покрываются небольшими язвочками. Обработка противогрибковыми препаратами в данном случае неэффективна.
Нередко заболевание развивается на фоне авитаминоза, ослабления иммунитета.
Первыми проявлениями заболевания являются резкое увеличение температуры тела до тридцати восьми и более градусов, недомогание, ломота. Через день - два на теле появляются красно-синие пятна, слегка выпуклой формы.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наташа 12 июля, 2013 10:36
Здравствуйте! Хочу поделиться с вами,как мы спасли свою маму! У неё высыпала экссудативная эритема,розросталась по всему телу,начала гнить,нельзя было ничего н одеть,зуд ужасный,вообщем врачи сказали,что ничем не помогут, то есть лежи и догневай... И как-то чисто случайно нам посоветовала одна знакомая обратиться в гомеопатический институт киева,к гомеопату богатчуку александру петровичу! Сегодня у моей мамы чистое без эритемы тело,иногда,из-за нервных срывов,а от них увы никуда не денешься,начинают появляться пятна,но после приема гомеопатиии опять исчезают! Этот вирус,из организма уже никуда не денешь,но бороться и жить с ним можно,мы уж это знаем точно! Если кто нуждаеться в лечении и не может найти помощи у себя в больницах,обратитьесь в центр гомеопатии! Вам обязательно помогут! Удачи вам!
Лариса 11 сентября, 2010 11:56
Страдаю этой формой эритемы уже лет двадцать. Что тут сказать. Приходится постоянно следить за своим здоровьем. Врачи не очень могут помочь. Приходится сидеть на жесткой диете, заниматься физкультурой и закаливанием. Потому что как только организму слабину дашь, тут же и вылазят эти вавки. А они очень долго потом проходят и страданий приносят массу. Вот и кручусь по-всякому, чтобы обострений не было. И витамины принимаю, и всякие травки общеукрепляющие.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00