18+

Инфекционная эритема

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Инфекционная эритема – это целый ряд заболеваний, протекающих в острой форме. Причиной заболеваний является патогенная микрофлора, источник которой остается обычно неизвестным.

Заболевание протекает с высокой температурой тела, ознобом, признаками самоотравления организма, а также образованием на теле больших пятен, которые соединяются друг с другом и образуют крупные очаги заболевания.
Единственного микроорганизма, вызывающего недуг не обнаружено. Существуют предположения, что такие виды заболевания, как инфекционная эритема Розенберга, форма Чамера или внезапная форма заболевания провоцируются вирусной инфекцией. При этом появление эритемы нередко сопровождает некоторые инфекционные заболевания, такие как туберкулез, псевдотуберкулез, ревматизм, туляремия или болезнь кошачьей царапины.

Некоторые виды лекарственных препаратов могут провоцировать развитие очень тяжелых видов эритемы. Наиболее опасны в этом смысле препараты сульфаниламидные средства длительного эффекта.
Инфекционная форма заболевания нередко бывает в виде небольших эпидемий. При этом никогда не обнаруживается источник возникновения возбудителя. При этом уже заболевший человек не является заразным для членов семьи и коллег по работе.
Процессы, которые проходят в организме при этом заболевании, совершенно не изучены.
Существуют основные формы этого заболевания, такие как форма Розенберга, форма Чамера, узловатая форма, полиформная экссудативная. Заболевания эти несколько различаются течением, а также и методами лечения. При этом существуют и неизлечимые формы заболевания.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лидия 11 сентября, 2010 12:00
А чем туберкулез отличается от псевдотуберкулеза? Наверное, признаки одинаковые, а возбудитель разный. Может этот псеводтуберкулез вообще не инфекционный. Про такое заболевание и не слышала никогда. Почему же при туберкулезе всякие высыпания на коже? Это же болезнь легких. Откуда берутся высыпания, если легкие поражаются? Ведь и туберкулез можно вылечить. Сегодня лечат туберкулез, у меня один знакомый вылечился. Пропил лекарства и вылечился.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00