18+

Черемуха для улучшения зрения

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Черемуха является одним из тех кустарников, аромат которого притягивает к себе толпы людей. Стоять и наслаждаться им можно бесконечно, однако делать этого не стоит. Специалисты утверждают, что это небезопасно. В общем, данное растение спокон веков славится своими целебными свойствами. Впервые данное растение начали использовать в качестве вяжущего средства. Лечили им непосредственно понос. На сегодняшний день уже доказано то, что в борьбе с теми или иными заболеваниями можно использовать все составные части данного растения, начиная с плодов, и заканчивая цветками.

Если кому-то еще неизвестно, тогда спешим сообщить, что черемуха является еще и прекрасным средством для улучшения зрения. В случае если человек наибольшее количество времени проводит за компьютером, тогда ему обязательно необходимо воспользоваться помощью примочек из настоя цветков данного растения. Такие примочки в качестве профилактики не обязательно делать ежедневно, достаточно прикладывать их к глазам хотя бы два раза в месяц. А вот если проблемы со зрением уже имеются, тогда данного рода примочки желательно прикладывать к глазам каждый день в течение двух недель. Порой они действительно необходимы, так как только таким образом можно сохранить точность зрения на многие годы вперед.

Приготовить настой цветков данного растения не сложно: берем одну столовую ложку сырья, запариваем его в одном стакане кипяченой воды и даем настояться в течение двадцати – тридцати минут. Затем настой процеживаем, промачиваем в нем кусочек марли и прикладываем ее к глазам на пятнадцать минут. Следует отметить, что данные примочки помогают не только от усталости, но и от рези в глазах, а также при конъюнктивите, блефарите и некоторых других заболеваниях. Чтобы зрение оставалось в норме как можно дольше не стоит забывать и о правильном питании, а также о соблюдении здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Игорь 25 августа, 2010 10:22
Я действительно провожу за компьютером наибольшую часть своего времени. Это и не удивительно, так как именно компьютер является моей основной работой, которая мне очень нравится, и которую мне бы не хотелось потерять. На самом деле глаза устают, причем ежедневно, именно поэтому я очень рад, что я совершенно случайно наткнулся на эту статью. Теперь буду ждать цветения черемухи и обязательно воспользуюсь данным рецептом, так как зрение играет очень важную роль в нашей жизни.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00