18+

Виды черемухи

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Еще в средние века черемуху ценили не только за ее красоту, но еще и за целый ряд полезных свойств, которыми она наделена. Какое-то время спустя данное растение стали игнорировать, однако с каждым годом к нему вновь возвращается былая слава. Данное растение можно увидеть не только в Европе, но и в Англии, на Кавказе, в Японии и во многих других странах. Данный кустарник поистине бесценен, так как в его составе имеется огромное количество полезных компонентов, за помощью к которым можно обратиться в борьбе с тем или иным недугом.

Какие же виды данного кустарника существуют в современном мире?
На самом деле на сегодняшний день особой популярностью пользуются только три вида данного растения. Первым видом является черемуха обыкновенная. Именно этот вид данного растения широко используется не только в народной, но и в традиционной медицине. Данный вид этого кустарника является самым распространенным, так как произрастает он практически во всех странах мира.

Вторым видом является черемуха виргинская. Данный вид этого растения слегка отличается от первого своим внешним видом. Так, к примеру, цветки у него желтоватые, а вот в первом случае они белые. Еще одним отличием данного вида является то, что их цветки произрастают намного гуще. Данный вид этого кустарники начинает позже зацветать. В общем, знатоки своего дела утверждают, что этот вид во многом уступает первому.

И, наконец, третий вид – черемуха поздняя. Данный вид этого растения зацветает вообще очень поздно. Его родиной принято считать южную, а также восточную часть Соединенных Штатов Америки. Отличительной особенностью данного вида растения является то, что оно может достигать в высоту целых пятьдесят метров.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юрий 25 августа, 2010 10:19
Я никогда не разбирался в растениях, именно поэтому данная статья показалась мне не интересной. Я не люблю читать о том, что мне чуждо, однако я дочитал всю информацию до конца, так как на все сто процентов уверен в том, что лишней она точно не является. Самое главное, чтобы она могла дать необходимую информацию людям, которые интересуются различными кустарниками и деревьями. Я же прочел ее для личного развития, вот и все.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00