18+

Черемуха в борьбе с токсоплазмозом

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

На сегодняшний день существует очень большое число заболеваний, одним из которых является недуг под названием токсоплазмоз. Так как данное заболевание практически всегда протекает бессимптомно, это приводит к тому, что человек начинает с ним бороться уже на самых поздних этапах его развития. Особенно часто токсоплазмоз наблюдается у будущих мамочек. В результате, они просто-напросто не могут выносить плод. В случае же если беременность все же удается сохранить, такие дети, как правило, появляются на свет инвалидами.
В таких ситуациях на самом деле даже не знаешь, каким образом поступить – оставить ребенка или избавиться от него?

Методов лечения токсоплазмоза не так уж много. Особенно мало их в народной медицине. Однако бытует мнение, что весьма эффективно с данным заболеванием может справиться лекарственное растение под названием черемуха. Рецепт таков: необходимо взять веточки начинающей зацветать черемухи, поломать их на мелкие кусочки и слегка подсушить их в тени. Затем берем эмалированную посуду, заполняем ее третью часть веточками, заливаем все холодной водой, накрываем крышкой, доводим до кипения и оставляем на пять минут покипеть. Через пять минут огонь нужно уменьшить до минимума и оставить веточки томиться в течение десяти минут. Снимаем, заворачиваем в одеяло и даем настояться еще сто восемьдесят минут. Через три часа полученный отвар нужно процедить. Можно считать, что средство от токсоплазмоза готово. Принимать его необходимо по четвертой части стакана трижды в день за полчаса до приема пищи. Продолжительность лечения составляет один месяц.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Юлия 04 июля, 2011 08:11
а если от него понос? это организм не принял или наоборот выводит плохое такиим образом?
Алла 25 августа, 2010 10:18
Слава Богу, мне не известно, что представляет собой заболевание под названием токсоплазмоз, однако данный недуг имеется у моей подруги. Она уже потеряла двух детей. Сейчас лечится, но врачи не дают никаких надежд. Говорят, что от них в данном случае ничего не зависит. Все в руках ее организма, так как именно он должен начать качественную борьбу, дабы избавиться от данного недуга. Я очень рада, что прочла данную статью. Обязательно запишу рецепт и покажу его подруге. Надеюсь, он ей поможет.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00