18+

Диагностика миастении

10
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы выявить миастению, врачи-специалисты обращаются за помощью к электрофизиологическим методам исследования. Одним из таких методов диагностирования является стимуляционная электромиография. При помощи данного метода удается выявить те или иные нарушения, возникающие в результате электрического ответа мышцы. Воздействуют на данную мышцу током, который наделен различными частотами. Как правило, все эти частоты незначительны, но все же необходимый результат с их помощью установить можно. Отметим, что данный метод используется для определения не только этого, но и многих других заболеваний.

Электромиография – еще один метод выявления миастении. Данный метод предусматривает использование специальных игольчатых электродов. Больному вводится под кожу раствор прозерина, после чего подсоединяются и сами электроды. В случае если оба данных метода не смогли дать точный результат, тогда специалисты применяют гистохимические и гистологические методы. При помощи гистохимического метода удается выявить состояние энергетического обмена в мышцах, а также имеющиеся нарушения восстановительных процессов. А вот гистологический метод обнаруживает лимфорагии в мышцах и атрофию мышечных волокон.

В случае если обследовать необходимо вилочковую железу, тогда на помощь приходят рентгенологические и радионуклидные исследования. С их помощью можно выявить имеющиеся изменения в структуре вилочковой железы, а также нарушения ее работоспособности. Существуют и другие методы диагностики миастении, однако они используются врачами крайне редко.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Тамара 20 января, 2015 01:44
Самое главное для больных не пить никаких успокоительных,даже валерьянку. А то наши врачи чуть что сразу говорят - это вы понервничали. В 1978 года в 44 года умерла от миастении моя мама. Умерла в больнице. До последнего давали демидрол, элениум - "успокаивали"...Сейчас понимаю, что умерла от миастенического криза. При вскрытии врач сказала:"Абсолютно здоровые органа.Не знаю отчего она умерла."И только через месяц пришёл ответ из Минска - миастения.
Пелагее 01 июля, 2011 12:00
Пелагея, просто бросьте всё принимать, что Вам назначили. Миастении нет вообще, есть очень много заболеваний с теми же симптомами и результатами обследований.
пелагея 15 лет 25 декабря, 2010 05:56
Меня зовут Пелагея мне 15 лет я заболела миастенией весной этого года мне сделали операцию удалили вилочковую железу . После этого через 3 месяца сделали КТ . КТ показала что там не осталось вилочковой железы . Поставили диагноз прогрессируещий. И вроде бы все было нормально . Я пренимала преднезалон 25 мг
калимин 7таб. в сутки калий хлорид 3 раза в день так я пренимала эти лекарство в течении 9-ти месяцев . В ноябре у меня начались осложнения появились симптомы опустилось веко левого глаза. зрачок левого глаза не двиг. язык . и затруднения дыхания . Меня отправили на лечение мне сделали плазмофорез сокротили дозы лекарств улутшений не чувствую.Посоветуйте как мне быть.
Лариса 22 августа, 2010 12:01
Я знаю, что представляет собой заболевание под названием миастения. Дело в том, что еще три года тому назад данным недугом болел мой муж. Выявили у него миастению практически сразу при помощи электромиографии. На самом деле заболевание возникло не просто так. Мой муж действительно очень много работал, причем вся его работа была физической. В конце концов, в свои тридцать пять лет он заболел. Мы очень переживали, однако, все обошлось. Я очень благодарна врачу, который взялся за его лечение.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00