18+

Образ жизни при миастении

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Миастения – это достаточно серьезное заболевание, при котором отмечается поражение не только нервов, но еще и мышц. Сопровождается данный недуг очень сильной мышечной слабостью и постоянным чувством усталости. На сегодняшний день известно несколько причин возникновения данного недуга. Более того, современные врачи-специалисты уже смогли составить целый список правил, которых должны придерживаться все больные.

Итак, каким же должен быть образ жизни человека с миастенией?
Прежде всего, такие люди должны помнить о том, что миастения – это еще не приговор. Ни в коем случае нельзя полностью отказываться от физических нагрузок. Физические нагрузки в данном случае должны быть, но в разумных количествах. Вторым достаточно важным правилом у таких людей должен стать здоровый образ жизни. Скажите «нет» алкоголю и курению, так как они только усугубят общее состояние здоровья. Не стоит забывать и о важности душевного покоя. Лишние стрессы в Вашем случае ни к чему, так что приберегите свои нервы. Постарайтесь настроить себя на спокойную размеренную жизнь, полную счастливых моментов.

При наличии данного заболевания очень важно придерживаться и специальной диеты. В ежедневный рацион больного должно входить большое количество свежих овощей и фруктов, которые обогащены многочисленными витаминами, творога, кураги, изюма и многих других продуктов питания, в которых содержится как калий, так и кальций. Очень важно в данном случае практически полностью отказаться от инсоляций, то есть от пребывания на солнце.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Olga 18 августа, 2018 08:29
Aлена, я болею уже 23 года, генерализированная форма, были и кризы и тд.... за это время родила 6-х детей, детки все здоровы, было не легко... но вы можете иметь детей, очень жаль что вам не дали родить. Держитесь!!!! Я молилась всегда Богу и сейчас мне легче , соблюдайте диету, сохраняйте спокойствие и ЖИВИТЕ!!!!
алена 21 марта, 2017 03:36
привет всем ! меня зовут алена и я болею миастенией с 16 лет , вот уже мне 22 и это ужасно ! у меня недавно был миастенический криз на фоне беремености (было 8 недель всего) но попав в больницу с затрудненым дыханием мне сказали что малыша надо убрать ! было так неприятно узнать что нельзя беременеть ! мне сделали аборт !после этого прошло уже 11 месяцев но состояние ни чуть не лучше ! к миастении прибавилось нервное состояние и психоз ! совсем не хочется жить иной раз ! муж (гражданский) меня хоть и поддерживает но от этого ни чуть не лучше физически только эмоционально! я ему очень благодарна !
я курю при миастении хоть и нельзя)))
хотела бы спросить если кто знает можно ли с временной пропиской сделать инвалидность ? просто я переехала к мужу 2 года назад и еще не прописалась дща и вообще у меня нет прописки никакой ! и какие документы нужны! помогите плиззз если кто точно знает !
Заранее Спасибо!
оксана 10 августа, 2015 06:12
кто-нибудь с такой болезнью как миастения курит? Можно вообще курить?
елена 07 декабря, 2014 06:18
кстати. в миастеническом центре была.Хорошо что только в нём смогли поставить быстро диагноз.А в родном Воронеже врачей ,,,,,ндацать"""не смогли поставить диагноз.А может быть я не нужным докторам попадала
елена 07 декабря, 2014 06:15
я болею этим заболеванием 12 лет.Постоянно сижу на калимине.Поняла,что неврологи не хотят вникать в решение этой проблемы
Руслан 23 октября, 2014 08:19
Я болею миастенией сколько себя помню. Мне сейчас 36. Принимал оксазил. потом перешол на прозерин. потом на калимин. НО самое главное: когда я принимаю калимин и уже начинаю понимать что он действует и через минут 20,30 что то покушаю то очень быстро приходит вялость. и сильная вялость. Может кто то знает с чем это связано и как это свести к минимуму
Оксана 15 августа, 2014 11:24
Я, при ухудшении состояния,пью прозерин,он вообще должен быть всегда с собой у каждого больного миастенией.Болею миастенией уже 9 лет.Первые 2 года проходила полное лечение у специалиста.Сейчас не хочу травиться лекарствами,особенно гормонами.Сменила место жительства, поменяв соответственно климат с жаркого(что очень вредно при миастении) на прохладный.
Миастения5 06 сентября, 2011 01:25
все советы, как минемум, веселят!!! Как максимум, вызывают ярость. Я уважаю, мед. работников, но все советы фигня. О аутоимунныых заболеваней нет ни советов не личения. Нас слишком мало, чтоб тратитить такую роскошь как время на изучение этих болезней. Я не пожелаю такой участи и врагу!!!
наталья 27 марта, 2011 11:15
Спасибо за совет, но если врачи кроме калимина практически ничего не хотят выписывать, а точнее боятся брать на себя ответственность, тогда как быть? Приходится лечиться самой, в Миастенический центр, если вы не из Москвы, то не наездиться. Миастения со мной уже 23 года.
Ирина 22 августа, 2010 12:09
Так как я сама болею миастенией уже несколько лет, хочется обратить внимание всех читателей еще и на то, что при данном заболевании ни в коем случае нельзя заниматься самолечением. В данном случае оно неуместно. Перед тем как выпить тот или иной препарат, обязательно посоветуйтесь со специалистом. Ни в коем случае не принимайте фармацевтические средства по собственной инициативе, так как ни к чему хорошему это точно не приведет. Я сама так делаю и Вам советую.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00