18+

Народная медицина в борьбе с миастенией

26
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Миастению принято считать весьма редким заболеванием, при всем при этом оно является достаточно серьезным и требует как от больного, так и от врача-специалиста особого внимания к себе. Несмотря на то, что избавиться от данного недуга при помощи одних лишь народных рецептов невозможно, воспользоваться их помощью для облегчения общего состояния все же можно. Дело в том, что представленные сейчас рецепты способствуют ослаблению симптомов данного недуга.

Итак, рецепт первый: необходимо взять один стакан тщательно вымытого овса, запарить его в половине литра воды и поставить на маленький огонь на сорок минут. После этого овес нужно оставить еще на шестьдесят минут, чтобы он тщательно настоялся. В конце концов, овес процеживается и принимается по половине стакана утром, в обед, вечером и перед отходом ко сну. Чтобы получить наибольший эффект от такого лечения, нужно добавить к полученной массе одну чайную ложку меда. Очень важно чтобы прием данного средства осуществлялся непосредственно за полчаса до приема пищи. Продолжительность такого лечения составляет три месяца, после этого следует сделать перерыв в две – три недели и повторить курс.

Второй рецепт от миастении таков: возьмите три головки чеснока, измельчите их, добавьте к ним два очищенных и столько же неочищенных лимонов, двести грамм масла льна, один килограмм меда и все это тщательно перемешайте. Очень важно перемешивать все эти ингредиенты непосредственно деревянной ложкой. Полученное средство надо принимать по одной чайной ложечке утром, в обед и вечером за тридцать минут до приема пищи. Используя данного рода рецепты, не забывайте и о здоровом образе жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виталий 22 августа, 2010 12:08
В борьбе с миастенией я также использовал один из рецептов народной медицины, который мне действительно помог, так что мне очень хочется его Вам представить. Для приготовления данного рецепта необходимо взять двести грамм сахара, двести пятьдесят грамм лука, все это тщательно перемешать и залить полулитром воды. Варим данное средство не меньше полутора часов на слабом огне, после чего даем ему остыть, и добавляем в полученную массу две столовых ложки меда. Принимаем по одной ложке три раза в день.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00