18+

Применение клевера в традиционной медицине

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Клевер – лекарственное растение, различные виды которого входят в состав различных лекарственных препаратов. Они применяются больными малокровием, при наличии у женщин болезненных менструаций, воспалительного процесса мочевого пузыря, а также в случае сильных маточных кровотечений. Данные препараты также назначаются при лечении бронхита, бронхиальной астмы, одышки, хронического кашля, с целью профилактики атеросклероза. Это растение довольно часто применяется и наружно. К примеру, его используют для ванн при рахите у детей. Отваром корней лечат воспалительные процессы яичников, а также с его помощью борются с различными опухолями. Толченые листья данного растения используются для остановки кровотечений, заживления ран, при ожогах, абсцессах и ревматических болях.

В любой аптеке можно приобрести отвар из соцветий клевера. Однако такой отвар можно сделать и в домашних условиях. Необходимо взять двадцать грамм соцветий растения и залить их 250 мл кипятка, варить пятнадцать минут, после чего дать настояться полчаса. Пьется такой отвар в количестве пятидесяти миллилитров утром, в обед и вечером. Внутрь используют его для лечения мочекаменной болезни, хронического кашля, бронхиальной астмы, малокровия, золотухи. Наружно такой отвар применяется для примочек в борьбе с ожогами, обморожениями, пролежнями, абсцессами, гнойными ранами и язвами.

Настой клевера также можно приобрести как в аптеке, так и сделать его самостоятельно. Необходимо сорок грамм травы растения заварить в одном стакане воды, дать настояться 60 минут, процедить и принимать по четвертой части стакана три раза в день в борьбе с кашлем либо любым другим простудным заболеванием.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Татьяна 06 августа, 2009 09:41
Случайно наткнулась на представленную статью в Интернете, прочла ее и могу сказать, что осталась довольна ею. Дело в том, что здесь говорят о настое и отваре клевера. Я могу сказать, что самой большой эффективностью обладает настойка данного лекарственного растения. Она делается из верхушек данного лекарственного растения и обладает очень большим количеством всевозможных лечебных свойств. Очень эффективно борется с атеросклерозом. Правда, курс лечения длительный, но это стоит того.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00