18+

Новые свойства клевера

30
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Многие исследователи сегодня обратили внимание на зеленую аптеку. Вот почему мы получаем все больше сведений об интересных свойствах давно знакомых растений. Канадские ученые исследуют свойства клевера. В нем было обнаружено достаточно много растительного аналога женского полового гормона эстрогена. Но эстроген клевера отличается от эстрогена, находящегося в сое.

Ранее именно соевый эстроген считался лучшим для решения женских проблем во время наступления климакса. Теперь же канадские исследователи уверены в том, что именно из данного растения можно будет вырабатывать эффективные БАД (биологически активные добавки) или лекарства, помогающие женщинам пережить менопаузу. Также есть сведения о том, что фитогормоны клевера содержат противоонкологические вещества.

Препараты из этого растения дадут возможность избежать гормональных взрывов и падений, которые так мучительны для женщин, снизить риск развития остеопороза. Активность препарата из этого растения в данном случае очень напоминает работу естественного гормона эстрогена, выработка которого в период менопаузы снижается. К тому же количество растительных гормонов в клевере в несколько десятков раз выше, чем в сое. При этом большинство фитогормонов содержится не в цветах растения, как можно было бы подумать, а в его зелени. Ученые считают, что препараты из этого растения будут стоить меньше, так как это растение совершенно не составляет трудности вырастить. Ведь он широко культивируется как кормовая культура.
Самому растению эти вещества нужны для отпугивания вредителей и патогенных микроорганизмов.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 05 марта, 2010 04:19
Будем, как коровы жевать клевер, раз он такой полезный. Между прочим, цветы клевера довольно приятные на вкус. Я пробовала. Они похожи на зеленый горошек сырой на вкус. Никогда даже и не думала, что это полезное для человека растение. А для животных очень полезно. Клевер очень питательный и корм из него для коров считается деликатесом. В нем очень много белка, он легко усваивается, вкусный, и животные очень любят его. Это я как зоотехник могу сказать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00