18+

Как лечиться анисом?

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

1. Для облегчения воспалений органов дыхания, астме, для улучшения выработки молока капните три - четыре капли анисового масла на кусочек рафинада. Повторите трижды в сутки.

2. Настой из этого растения обладает теми же лечебными свойствами. Готовится он таким образом: возьмите две чайные ложки семян, залейте 250 миллилитрами кипящей воды и употребляйте на протяжении суток.

3. Отвар из этого растения готовится следующим образом: возьмите четыре чайных ложки семян, залейте стаканом кипятка и томите на медленном огне семь минут. Охладите, употребляйте по две столовые ложки утром, в обед и вечером.

4. Спиртовая настойка из этого растения: возьмите двести граммов семян, размелите в кофемолке, залейте одним литром спирта. Дайте отстояться две недели в темном месте. Принимать следует при нарушениях работы органов пищеварения, для облегчения спазмов, при вздутии живота, разбавив водой. Употреблять следует по пять - десять капель утром, в обед и вечером.

5. Если у пациента нарушено либидо или сбой в работе половых органов, следует принимать по три грамма семян растения. Их надо разжевывать. Или по три капли анисового масла.

6. Анисовое масло очень хорошо действует на организм, применяемое для массажа.

7. При заболеваниях органов дыхания хорошо помогают ванны с анисовым маслом. Принимать их можно не дольше пятнадцати минут. На ванну воды следует взять до двадцати капель такого масла.

При употреблении масла этого растения следует быть осторожным и не допускать передозировки, так как повышенные количества препаратов этого растения могут спровоцировать головокружения и боли в желудке.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Виктория 12 июля, 2009 05:23
Хорошо, что здесь приведено так много способов и рецептов применения аниса. Иногда есть в доме что-нибудь, а как использовать не знаешь, и валяется пакет семян аниса без дела. Я купила для пирога, но не очень нам понравился его вкус и больше использовать его не стали. Я по поводу лечебных свойств я слышала мельком, но ведь надо знать точный рецепт и дозировки, каким образом использовать. Теперь будем и жевать семена, и отвары делать.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00