18+

Анис в аюрведе

6
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В ведической литературе про анис писали, что он способствует выводу из организма грязи, вдыхание паров этого растения лечит болезни головы, а во рту будет присутствовать его аромат. Это растение устраняет кашель, нормализует цикл у женщин, а у мужчин при употреблении этого растения активизируется желание. Оно помогает организму справиться с ядами, выводит пот. Плохо влияет на работу мочевыделительной системы.

В древней восточной литературе есть описание свойств этого растения: оно уменьшает боль, нейтрализует яды, крепит желудок, выводит жидкости и пот из организма. Это растение делает лицо свежим и чистым. Следует есть его при параличах, падучей болезни, параличе отдельных конечностей. Вареный анис хорош от плохих сновидений и упадочного настроения. Если жевать его, то зубы будут крепкими и красивыми, а изо рта запах будет приятным. Это растение бодрит и придает сил. Улучшает работу мозга, гонит кровь.

Если пациент страдает кашлем, следует взять одну столовую ложку плодов данного растения, залить небольшим количеством воды и довести до кипения, смешать с одной чайной ложкой меда и разбавить пятьюдесятью миллилитрами воды. Принимать по пять столовых ложек в сутки.

Если пациент страдает бронхиальной астмой, следует взять пятнадцать граммов аниса, кипятить в неполном стакане воды. Пить по пятьдесят миллилитров утром, в обед и вечером за полчаса до принятия пищи.

Если пациент охрип, следует взять пол стакана семени данного растения, варить в одном стакане воды четверть часа, дать остыть, добавить четверть стакана меда из липы, еще раз закипятить, убрать с плиты и долить одну столовую ложку коньяку. Пить по одной столовой ложке раз в полчаса пока не поможет.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Светлана 12 июля, 2009 05:37
Немного знакома с аюрведой и могу сказать, что это очень глубокие знания. Пробовала на себе некоторые их практики и эффект совершенно потрясающий. По поводу разных вкусов: сладких, жгучих и кислых – это тоже все правильно описано. Я сидела на диете и четко выполняла указания по питанию из аюрведы. Самочувствие мое очень сильно изменилось и в лучшую сторону. Только это надо делать образом жизни, в таком случае, конечно, будут удивительные изменения.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00