18+

Чай из аниса

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это однолетнее лекарственное растение, являющееся представителем семейства зонтичных. Корень у данного растения стержневой, а вот стебель прямостоячий. Анис по праву именуется еще и лекарственным растением, которое нашло свое широкое применение, как в народной, так и в традиционной медицине. Этому растению присущи многочисленные полезные свойства, что дает возможность использовать его в борьбе с огромным количеством различных заболеваний. Особым спросом пользуются чаи из аниса. Прямо сейчас мы представим вниманию всех читателей рецепты некоторых из них.

Итак, чтобы приготовить чай только из этого растения, необходимо взять одну чайную ложку плодов данного лекарственного растения, растереть их и залить одним стаканом кипятка. Оставляем чай на десять минут настояться, после чего процеживаем его и принимаем по одной чашке два – пять раз в день. Лучше всего пить данный чай вместе с медом. Если вдруг у человека имеется сахарный диабет, тогда мед добавлять не нужно. Такой чай является прекрасным средством от кашля. Особенно эффективно он справляется с кашлем у детей. Данный чай можно пить и для борьбы с метеоризмом. В данном случае его следует принимать по две – пять чашек в день, но без добавления сахара либо меда. Следует отметить, что этому растению присущ приятный вкус, так что большинство детей пьют его с удовольствием.

В чай из аниса можно добавить и такие растения как фенхель и тмин. Все ингредиенты для приготовления данного чая берутся в равных количествах и в толченом виде. Кстати, справиться с метеоризмом, а также некоторыми другими проблемами с желудком помогут и специальные БАД (биологически активные добавки).
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Лариса 06 мая, 2010 11:16
Я давала чай из аниса своему ребенку буквально две или три недели тому назад. Могу уверить всех родителей в том, что данный чай действительно эффективен по отношению к кашлю. Уже через три дня его применения у моего ребенка начала отходить мокрота, кашель я стала слышать реже, более того, он был не таким мучительным для малыша. Если вдруг кашель появится снова, я обязательно прибегну к помощи данного народного средства еще раз. Хорошо то, что ребенок пил этот чай без проблем.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00