18+

Анис и способы его применения

7
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это лекарственное растение, из которого можно готовить настой. Способ приготовления настоя из аниса достаточно прост: необходимо взять три – шесть чайных ложек плодов растения, залить их двумя стаканами кипяченой воды и оставить настаиваться на шестьдесят минут. После этого настой следует процедить и принимать по шестьдесят миллилитров утром, в обед и вечером. Очень важно, чтобы прием этого настоя осуществлялся непосредственно после приема пищи.

Из аниса можно приготовить и спиртовую настойку. Для этого необходимо взять одну часть данного лекарственного растения, залить его семидесятиградусным спиртом и оставить настаиваться на одну неделю. Через семь дней настойку нужно будет процедить и принимать внутрь по десять – пятнадцать капель восемь – десять раз в день.

Отвар из плодов этого растения готовится следующим образом: необходимо взять две столовых ложки плодов аниса, залить их одним литром воды и оставить кипеть в течение пятнадцати минут. После этого отвар нужно будет процедить и принимать по половине стакана утром, в обед и вечером.

Водный настой корневищ этого растения готовится так: необходимо взять одну столовую ложку измельченных корней данного растения, залить их пол литром воды и поставит на маленький огонь на пятнадцать минут. Принимается данный настой по три столовых ложки утром, в обед и вечером. Очень важно, чтобы прием такого настоя осуществлялся именно между приемами пищи.

Используя все вышеперечисленные рецепты в лечебных целях, ни в коем случае нельзя забывать о соблюдении здорового образа жизни.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Полина 06 мая, 2010 11:18
Я лично пила чай из аниса. Дело в том, что когда я родила второго ребеночка, у меня почему-то практически не было молока. Все врачи удивлялись этому, так как во время беременности у меня постоянно было молозиво. Ну, так вот, чтобы улучшить лактацию врачи посоветовали мне пить чай из аниса. Он действительно помог мне справиться с имеющейся проблемой. Уже через два дня я не знала, что мне делать с то и дело поступающим молоком. Если Вас беспокоит такая же проблема, обязательно воспользуйтесь помощью аниса.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00