18+

Выращивание и заготовка аниса

5
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это растение капризное. Любит много тепла и воды. Не зря родиной его считается Средиземноморье. В средней полосе нашей страны анис можно вырастить и получить зрелые семена, только если лето выдастся длинным и теплым. Но зелень этого растения тоже очень приятна на вкус, поэтому можно выращивать это растение на огороде для получения зелени.
Для него следует подобрать самое лучшее место в огороде. Земля должна быть рассыпчатой, питательной. Не пытайтесь вырастить это растение на глине или песке, это пустая трата времени. Для него следует тщательно подготовить грядку, обогатив почву и органическими и минеральными удобрениями.

Высаживаются растения семенами. Посев можно производить даже в середине марта, как только земля слегка прогреется, но еще не подсохнет. Ухаживать за анисом следует постоянно. Он любит и рыхление почвы, и полив. Не забывайте и об удобрениях.
Если зелень растения пришлась по вкусу, то следует срезать ее еще до образования зонтиков. Свяжите веточки в букетики и подвесьте под крышу на чердаке или в ином месте, где есть достаточная вентиляция. Не держите растение на солнечном свету. После полного высыхания зелень следует сложить в бумажные пакеты.

Если растение выращивается на плоды, срезайте растения тогда, когда стебли подсохнут, а зонтики станут коричневого цвета. Далее поступать с анисом следует точно также как с зеленью. Для того чтобы растение подсохло необходимо очень теплое помещение. Во время сбора семян следует тщательно перебирать их, чтобы не оставить для кулинарных целей или для лечения семена с насекомыми. Для того чтобы запах не улетучился держать плоды растения надо в плотно закрытой таре.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алина 23 мая, 2011 03:52
А в домашних условиях анис можно как то вырастить?
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00