18+

Анисовое масло

9
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Чтобы выдавить один килограмм анисового эфирного масла требуется переработать почти пятьдесят килограммов плодов растения. Основные составляющие этого эфирного масла - это анетол, на долю которого приходится девяносто процентов, метилхавикол который составляет десять процентов. В небольших количествах в данном эфирном масле присутствуют и иные вещества, такие как ацетальдегид, анискетон, дипентен.

Эфирное масло этого растения обладает свойствами выводить мокроту из органов дыхания. При метеоризме это эфирное масло помогает вывести газы из кишечника. Применение этого эфирного масла помогает улучшить пищеварение и продвижение пищи по желудочно-кишечному тракту. Это эфирное масло улучшает работу печени, снимает спазмы гладкой мускулатуры, слегка обезболивает и улучшает работу кишечника.

Масло этого растения уничтожает болезнетворные микробы, оно является обязательным компонентом анисово-нашатырных капель, их используют при различных воспалительных заболеваниях органов дыхания и для уменьшения кашля. Под воздействием этого масла мокрота становится менее вязкой и легче отходит, это масло помогает органам дыхания очиститься от воспалений.

В народе маслом из этого растения спасались от жалящих насекомых. Если намазать кожу таким маслом, то комары и мошки даже близко не подлетят. Этого масла боятся и вши, и блохи, и клещи. Оно используется для изготовления ряда лекарственных средств, а также при изготовлении сладостей. Если употреблять это масло, то усилится либидо, нормализуется работа внутренних органов, из организма выведется излишек влаги.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алик 14 сентября, 2013 04:50
Я делаю анисовые ингаляции уже ровно год.
Екатерина 12 июля, 2009 05:19
Анисовое масло отличное средство для ингаляций при простудах. Мой маленький сын нередко болеет простудами, и кашель тоже появляется часто. Тогда я делаю ему ингаляцию с анисовым маслом. Применяю и другие эфирные масла, но анисовое и пахнет очень свежо, и ребенку нравится, и помогает хорошо. Наливаю в мисочку горячей воды, капаю пару капель масла и даю ему подышать, накрываю сверху махровым полотенцем. Минут пять-семь хватает на один раз.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00