18+

Клотримазол. Особые указания, взаимодействие

38
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Клотримазол это эффективное противогрибковое средство. Используется от большинства грибковых поражений кожи и слизистых оболочек.

в случае наступления менструации во время лечения вагинальными таблетками, следует прервать лечение. Если во время лечения данным препаратом появились побочные явления или аллергические реакции, следует обратиться к врачу и изменить схему лечения. В случае лечения дерматомикоза ступней ног следует мазать жидкостью клотримазол ноги каждый раз после их мытья. Берегите глаза от попадания в них этого препарата. В том случае, если препарат используется уже месяц, а заболевание не проходит, необходимо провести специальные обследования для уточнения возбудителя. Возможно, первый диагноз был поставлен не верно.

Если использовать любой препарат клотримазола совместно с полиеновыми антибиотиками (натамицин, амфотерицин), то значительно ухудшается эффективность последних. При совместном использовании данного препарата с дексаметазоном уменьшается его эффективность. При совместном использовании пропилового эфира пара-гидроксибензойной кислоты и клотримазола, увеличивается эффект от использования препарата. Использование этого препарат вместе с нистатином ухудшает его эффективность.

Все препараты данной серии следует хранить при комнатной температуре (от плюс пятнадцати до плюс двадцати пяти градусов Цельсия), вдалеке от источников света и тепла. Берегите препарат от малышей. Лекарства этой серии можно применять не дольше трех лет со дня выработки.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Оксана 15 мая, 2009 10:41
У моей шиншиллы облысели ушки. Ветеринар сказал, что это лишай. Совершенно не понятно, откуда можно сидя всю жизнь в квартире, подцепить лишай. Может это мы на себе занесли заразу. Мы мазали шиншиллу мазью клотримазол. Так ветеринар посоветовал, но мы и в Интернете почитали об этом и поняли, что врач все правильно посоветовал. И мы точно выполняли его предписания. Лишай прошел и ушки поросли хорошей здоровой шерсткой.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00