18+

Клотримазол против кандидоза

191
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Согласно многочисленным исследованиям и клиническим испытаниям препаратов серии клотримазол, они показывают хороший эффект в лечении кандидозов. В связи с тем, что препарат достаточно востребован, производители выпускают его в большом разнообразии лекарственных форм. Данный препарат можно приобрести в виде влагалищных таблеток, жидкой формы, влагалищного крема, мази и геля.

Клотримазол эффективен не только от кандидоза, его можно использовать и при различных кожных болезнях. Препаратом обрабатывают места, пораженные инфекцией. Можно использовать его и при болезнях полости рта, вызванных кандидами, и при иных заболеваниях, вызванных несколькими возбудителями. Большое количество лекарственных форм дает возможность выбрать подходящий вариант для любого типа лечения. В связи с тем, что препарат только наносится на кожу и слизистые оболочки, но не употребляется орально, его использование совершенно не в состоянии повлиять на работу организма в целом. Если при лечении кандидоза использовать препараты клотримазол, то в кровь попадет всего три процента препарата.

Не желательно использовать этот препарат женщинам, кормящим грудью, а также беременным женщинам. Какие-либо отрицательные влияния на организм бывают крайне редко. Но при чувствительной коже или слизистой оболочке может появиться местная аллергическая реакция.
Для лечения вагинального кандидоза наиболее удобны формы вагинальных таблеток, которые применяются один раз в сутки, на ночь, по одной таблетке. Следует приостановить лечение в случае наступления менструаций. Лечение длится не более шести дней.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 02 ноября, 2012 12:18
Здраствуйте!
Подскажите как избавится от мужского кандидоза?
У эта проблема уже давно . При выявление диагноза
Врачь уролог прописал дифлюкан. После приема
Одной капсулы все прошло на второй день,
А после полового акта все снова пыступило.
Зуд на головке члена, и маленькие точки.
Как от этого избавитя? Подскажите пожалуйсто.
К врачу мне не попасть потому что их у нас нету а которые есть говорят что все допустимо.
Спасибо
А
александр 30 августа, 2012 09:57
когда речь идёт о здоровье нужно говорить о том что помогает! а клотримозол помогает и неважно когда он начал выпускаться
Ксеня 29 сентября, 2011 10:33
Старое средство - это да. Но я специально делала анализ на выявление устойчивости инфекции к разным препаратам: и как не удивительно , оказалось на меня только такое старье и действует... вот вам и новые лекарства.
Полина 21 февраля, 2011 08:02
Для Евгении. Да, у меня с первого же дня использования клотримазола начались на утро выделения по которым видно, что это просто остатки препарата выходят, при этом там была примешана кровь. Сильно заволновалась. Знаю, что это именно от свечки, т.к. до этого никакой кровяной мазни не было, да и месячные препрекрасно прошли полторы недели назад. Теперь не знаю, стоит ли резко прекращать использование лекарства или это ничего страшного (реакция организма). Решила на следующую ночь поставить вторую свечку, что б убедиться - всё повторилось. Теперь не знаю, как быть. К врачу у нас очень сложно попасть, так что буду я у него не раньше, чем через неделю. А забрасывать лечение до этого времени глупо. Была молочница один день (с утра зазудело, я тут же переполошилась), прописали Флюкостат и клотримазол. От флюкостата всё сразу отпустило, но снятие зуда не означает выздоровление. Знаю, что неплохо бы поиспользовать свечи.
Евгения 16 января, 2011 02:13
скажите пожалуйста, при лечении клотримазолом ( свечами) былилиу кого-то кровянистые выделения??
Ксения 30 июня, 2010 10:53
Скажите пожалуйста, мне врач выписал клотримазол, но при применении у меня наблюдаются побочные эффекты. хотя и написано, что бывает это крайне редко. Врач говорит не прекращать принимать, но побочные эффекты усиливаются. Это опасно?
наталья 12 июня, 2010 09:22
Я думаю , что дело в индивидуальных особенностях каждого организма , я использую и клотримазол и ничего плохого сазать не могу, хотя выписывают и значительно ьолее дорогие препараты типа нео-пенотрана,)) . Короче опытным путем.
Алена 19 марта, 2010 12:26
иногда старые лекарственные средства оказываются намного эффективнее современных препаратов. уже изучено их побочное действие, осложнения, а новые препараты еще не известны до конца. неизвестно как применение препарата скажется в дальнейшем, ведь как действует препарат в конкретном случае на конкретном человеке никто не скажет и побочные действия устанавливаются по жалобам пациентов и после этого вносятся в инструкцию. я не против новых препаратов, но осторожность при применение любых средств требуется всегда как известных так и новых... будьте здоровы! :-)
Ирина 19 февраля, 2010 02:55
Да новые препараты базируются на старых, только новые в 100 раз дороже. А клотримазол очень эффективный препарат, быстро помогает в течении 1-2 дней. Он подходит людям с разным материальным положением.
танюха 28 января, 2010 10:04
не согласна с вами.мне выписали новые "модные"лекарства. и что эфекта нет а побочный эфект и осложнение-пожайлуста.А клотримазол крем помог почти сразу!
Unknown 27 декабря, 2009 03:11
Согласна, сейчас нужно использовать новые препараты, порой эти бактерии привыкают к препаратами и они перестают быть эффективными.
Елена 15 мая, 2009 10:44
Клотримазолу этому лет как "царю Гороху". Уже изобрели целую кучу разных новых и прикольных лекарств, а нам все про клотримазол рассказывают. Считаю, что надо писать не обо всех подряд лекарствах, а только о новых, современных, тех, которые совсем недавно выпущены и хорошо себя зарекомендовали в клинических испытаниях. А клотримазол это старье для дедушек и бабушек, они его просто помнят из молодости, потому и покупают.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00